• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Миниатюрная модель MacBook Mini собрана на основе Raspberry Pi (видео)

13 ноября 2020 | Просмотров: 7 925 | Интересное / ПК и Ноутбуки

Энтузиасты по всему миру активно используют платформу Raspberry Pi для реализации самых оригинальных идей. Недавно в YouTube размещено видео, на котором Майкл Пик, по прозвищу «Случайный инженер», показал процесс сборки самодельной модели MacBook Mini.

Майкл называет полученное устройство самый маленькой в мире работающей моделью MacBook. Корпус миниатюрного ноутбука изготовлен с использованием 3D принтера. В видео рассказывается о процессе модернизации платы Raspberry Pi 4.

При сборке модели использован разъем питания MagSafe, аналогичный установленному на ноутбуках Apple, а также 3,5 мм разъем для наушников. Для большей реалистичности модели энтузиаст установил на корпусе работающий трекпад. Также на корпусе появился и светящийся логотип Apple.


Устройство MacBook Mini работает под управлением операционной системы iRaspbian. Майк продемонстрировал запуск на миниатюрном компьютере приложений Steam и Google Chrome. Для демонстрации игровых возможностей компьютера энтузиаст запустил приложение Minecraft.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.