• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

iPhone 12 Pro показал высокую устойчивость к изгибу и воздействию огня (видео)

29 октября 2020 | Просмотров: 10 183 | Смартфоны / Apple
iPhone 12 Pro показал высокую устойчивость к изгибу и воздействию огня (видео)

В недавно представленных смартфонах iPhone 12 и iPhone 12 Pro компания Apple анонсировала применение стекла Ceramic Shield, защищающего дисплей и повышающего устойчивости к трещинам и ударам. Автор YouTube канала JerryRigEverything Зак Нельсон провел ряд тестов для iPhone 12 Pro, чтобы узнать больше о заявленной Apple долговечности экрана.

В первую очередь Apple объявила о влиянии Ceramic Shield на устойчивость к падению и ударам, а не к царапинам. Проведенные тесты на долговечность показали, почему Apple объявила о влиянии стекла на характеристики при падении, а не на устойчивости к царапинам. При тестировании Нельсоном на устойчивость iPhone 12 Pro к царапинам использована шкала твердости Мооса. В результате было установлено, что царапины на iPhone 12 появляются на уровне 6, а начиная с уровня 7, формируются уже глубокие царапины.


Одновременно Зак Нельсон заявляет, что рамку из нержавеющей стали на iPhone 12 Pro «на удивление трудно поцарапать», хотя при этом на ней четко сохраняются отпечатков пальцев. Лезвие из нержавеющей стали с трудом повредило грани iPhone 12 Pro, хотя краска все же царапается.
Стеклянная задняя панель iPhone 12 Pro идентична установленной на iPhone 11 Pro. Сапфировое покрытие сенсоров камеры iPhone 12 Pro подвержено незначительным царапинам 6 и 7 уровня.

Нельсон также провел испытание на огнестойкость iPhone 12 Pro, приставив зажигалку к 6,1-дюймовому OLED-дисплею. Даже после тридцати секунд воздействия зажигалки дисплей iPhone 12 Pro не пострадал. Такая устойчивость также может быть объяснена использованием преимуществ Ceramic Shield.

В завершении было проведено традиционное испытание на изгиб. iPhone 12 Pro с плоскими гранями показал способность выдерживать значительное усилие, без видимой деформации. Автор JerryRigEverything назвал корпус iPhone «негнущейся оболочкой для мобильного телефона».

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.