• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Умный выключатель MIJIA Smart Switch оценен Xiaomi в 7 долларов

23 октября 2020 | Просмотров: 11 168 | Гаджет новости

Экосистема умного дома Xiaomi продолжает пополняться новыми гаджетами. На краудфандинговую площадку выведен смарт выключатель Mijia Smart Switch, управлять которым можно при помощи смартфона с любой точки мира. Невысокая цена, стандартная конструкция и длительный срок эксплуатации, гарантируют популярность очередного смарт устройства от Xiaomi.

Умный выключатель MIJIA Smart Switch оценен Xiaomi в 7 долларов

Разработчики предлагают две модификации Mijia Smart Switch: с одной или двумя кнопками. Модель с одной кнопкой будет предлагаться за 7 долларов, а с двумя - за 8 долларов. После установки умного выключателя пользователь сможет управлять освещением комнаты, не вставая с кровати. Доступны три варианта управления светом: при помощи голосовых команд в системе помощника XiaoAI, через Bluetooth и с помощью мобильного приложения.

Циклические испытания позволяют разработчикам заявлять о работоспособности Mijia Smart Switch при 80 000 повторных включениях-выключениях. При изготовлении корпуса изделия был использован пластик соответствующий стандартам пожаробезопасности V0 (материал негорючий и стойкий к огню). В свободную продажу выключатели Mijia Smart Switch поступят уже 7 ноября.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.