• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Американцы создадут идеальный аналог молока на растительной основе (2 фото)

22 октября 2020 | Просмотров: 13 343 | Интересное
Американцы создадут идеальный аналог молока на растительной основе (2 фото)

В настоящее время для замены коровьего молока используются растительные аналоги, изготовленные из сои или кокосов. Такие заменители имеют вкус и структуру, значительно отличающиеся от натурального молока животного происхождения. Исправить ситуацию пытается компания Impossible Foods, известный производитель мяса на растительной основе. Компания объявила о значительных успехах в работе над созданием аналога натурального молока и выделении для дальнейших исследований дополнительных 700 миллионов долларов.

Компания представила журналистам прототип молока на растительной основе на онлайн конференции. Генеральный директор компании Пэт Браун отметил, что компания планирует добиться того, чтобы потребитель не смог отличить аналог от натурального молока ни по вкусу, ни по структуре.
В качестве примера был продемонстрирована возможность использования молока созданного Impossible Foods при заваривании кофе.


Традиционное соевое или кокосовое молоко не позволяет смешиваться с горячей жидкостью, оно сворачивается и выпадает в осадок. Между тем прототип Impossible Foods ведет себя как натуральное коровье молоко и позволяет добиться аппетитной пенки в чашке с горячим кофе.

В настоящее время Impossible Foods планирует за год увеличить исследовательскую команду, работающую над прототипом молока вдвое и ускорить создание продукта неотличимого от натурального. Конкретное время выхода продукта на рынок пока не объявляется.

Источник: cnn

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.