• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Google Assistant распознает песню по напеву или насвистыванию (видео)

19 октября 2020 | Просмотров: 15 698 | Новости IT / Android

Корпорация Google на протяжении 22 лет непрерывно совершенствует свою поисковую систему и связанные с ней сервисы. Особенно стремительно растет эффективность поисковых сервисов после внедрения в алгоритмы элементов искусственного интеллекта и машинного обучения.

На недавней конференции Search On 2020 разработчики Google продемонстрировали новые возможности поисковых приложений и рассказали о новых функциях сервисов. Для любителей музыки в голосовом помощнике Google Assistant появилась возможность быстрой и точной идентификации песни или музыкальной композиции с использованием напеваемой пользователем мелодии.

Для поиска заинтересовавшей меломана музыки необходимо просто напеть, насвистеть или даже «намычать» мелодию при включенном микрофоне в поисковом приложении Google. Машинный интеллект на протяжении 10-15 секунд определит несколько музыкальных композиций наиболее схожих с напетой пользователем мелодией.


Порядок действий, при поиске песни, следующий: сначала в Google Assistant нажимаем иконку микрофона в строке поиска, затем кликаем на появившейся кнопке «Search A Song» и начинаем свистеть, напевать или «мычать». Искусственный интеллект Google выводит на экран несколько наиболее соответствующих напетой мелодии музыкальных композиций, видеоклипов и текстовую информацию о музыке и исполнителях.

В настоящее время эта функция, названная Hum to Search, доступна для пользователей, работающих на английском языке на устройствах под управлением iOS и на 20 языках (в том числе и русский) на гаджетах под Android.

Комментарии: 1

  1. Гость Oscar
    20 октября 2020 00:18 Гость Oscar
    Угар, я пёрнул туда и мне выдало трек моргенштейна!
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.