• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Электромобиль Nissan Re-Leaf обеспечит энергией спасательные операции (4 фото + видео)

30 сентября 2020 | Просмотров: 6 998 | Интересное

Компания Nissan представила новый концепт электромобиля Nissan Re-Leaf, который может стать транспортным средством для оперативного аварийного реагирования. Новый автомобиль будет использоваться в качестве мобильного аккумулятора для операций по восстановлению энергии в зонах бедствия.


В качестве основы для специального электромобиля инженеры выбрали стандартный серийный Leaf в комплектации Tekna с батарей емкостью 62 киловатт-часа. Переоборудованная Nissan Re-Leaf будет поставляться со снятыми задними сидениями и выравненным полом, что обеспечивает возможность транспортировки дополнительного снаряжения для спасательных работ. В багажнике размещается центр управления с подключаемым 32-х дюймовым монитором. На крыше устанавливается светодиодная панель.


Автомобиль имеет увеличенный на 70 мм до 225 мм дорожный просвет со специальной защитой днища автомобиля. Также расширено расстояние между колесами (+ 90 мм для передней оси и + 130 мм для задней), использованы нестандартные колесные арки и брызговики. Машина для спасателей получит вездеходные шины BF Goodrich Baja All Terrain на 17-дюймовых спортивных дисках Compomotive MO5.



В электромобиле имеется два всепогодных промышленных разъема для подачи энергии, а также в переднем багажнике одна розетка для напряжения 110-220 В. От энергоустановки авто может работать аппарат ИВЛ, прожектор, водонагреватель или электромолоток. Каждая единица оборудования способна проработать на электричестве от Re-Leaf на протяжении 24 часов.


Источник: motor

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.