• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Представлен концепт серийного электрического кроссовера Honda (3 фото + видео)

29 сентября 2020 | Просмотров: 6 903 | Гаджет новости

Планы Honda по развитию производства электромобилей представлены на пекинском автосалоне Auto China 2020, где компании показала концепцию электрокроссовера Honda SUV e:concept. Представители компании заявили, что показанный концепт является прототипом будущего серийного электрического автомобиля, нацеленного на китайский рынок.


Концепт Honda SUV e:concept получил необычный дизайн с уникальным аэродинамическим силуэтом, весьма большим дорожным просветом, малой площадью остекления, безрамочными дверьми и защитными пластиковыми обвесами по периметру кузова. Высокие аэродинамические характеристики по задумке конструкторов будут обеспечиваться также и полным отсутствием выступающих деталей, таких как зеркала, дверные ручки или дворники.


В настоящее время компания не приводит конкретные технические характеристики будущего электромобиля. Во время презентации основной упор сделан на электронной «начинке» автомобиля, такой как система полуавтономного вождения ADAS, способная оценивать окружающую авто обстановку. Поддерживаются также система активной безопасности Honda Sensing и информационно-развлекательная система Honda Connect.



Уже в следующем 2021 году Honda планирует начать тестовые испытания серийных моделей изготовленных на базе Honda SUV e:concept. На протяжении двух лет на производственных линиях совместного предприятия GAC-Honda будет развернуто серийное производство электрокроссовера для китайского рынка.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.