• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Самый большой серийный катер амфибия Sealegs развивает скорость на воде до 75 км/ч (3 фото + видео)

18 сентября 2020 | Просмотров: 23 315 | Интересное

Компания Sealegs из Новой Зеландии на протяжении последних полутора десятилетий выпустила несколько моделей катеров амфибий, завоевавших популярность у любителей отдыха на воде. Новинка компании катер Sealegs 12m Cabin RIB становится самым крупным в мире коммерческим плавсредством-амфибией, оснащен мощнейшим оборудованием и способен передвигаться по суше и по воде. При этом топливо для двигателей поступает из 500 литровых баков.


Самый большой в мире катер амфибия имеет длину около 12 метров и способен разместить до 12 пассажиров, включая пилота. При передвижении по земле катер использует встроенный 4-тактный бензиновый двигатель с воздушным охлаждением, мощностью 94 л.с. (70 кВт). По суше катер движется со скоростью не более 8 км/ч и использует для этого три колеса с шинами шириной 500 мм, диаметром 950 мм (37 дюймов)на которые передается крутящий момент 9000 Нм.


При передвижении по воде Sealegs 12m Cabin RIB способен достичь уникальной скорости 75 км/ч используя два подвесных мотора мощностью по 400 л.с. каждый. Катер может быть использован как для коммерческих, так и для развлекательных целей. Производитель заявляет о возможности поставки катеров с отдельной кухней, 4-мя спальными местами. Катер оборудован холодильником, туалетной комнатой и панорамными окнами. Первые модели гигантских катеров амфибий выйдут на рынок уже к лету 2021 года.



Источник: sealegs

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.