• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Жилой дом Urban Forest с встроенным парком возведут в Брисбене в Австралии (4 фото)

18 сентября 2020 | Просмотров: 22 100 | Дизайн и архитектура
Жилой дом Urban Forest с встроенным парком возведут в Брисбене в Австралии (4 фото)

Современная архитектура использует самые разнообразные приемы для интеграции живой природы в перенаселенные мегаполисы. Помимо многочисленных наземных скверов и парков, проектировщики приняли решение поднять городской лес на высоту 30-ти этажного жилого дома.
Идея использовать свыше 1000 деревьев и до 20 тысяч растений на внешней стороне небоскреба будет реализована в Брисбене, Австралия. В здании, в котором будет расположено 382 квартиры, проектировщики-дизайнеры из Koichi Takada Architects, планируют использовать экологически безопасные, чистые технологии, в том числе солнечную энергию и сбор дождевой воды.


Жилой дом будет возведен на больших колоннах, выполненных в виде гигантских стволов деревьев. Крытое пространство на нижнем уровне земли станет небольшим общественным парком площадью 1 642 кв. метров. Здание Urban Forest поднимется на высоту 30 этажей и будет иметь общую площадь 55 000 кв. метров. На крыше дизайнеры разобьют двухэтажный сад для жителей дома.


Для вертикального озеленения будет использовано 259 видов местных растений, а общее количество зеленых насаждений размещаемых на здании, более чем в пять раз превысит количество растений в соседнем парке Масгрейв. Форма дома и фасада обеспечит высокую эффективность солнечного освещения и естественную вентиляцию. Зеленые насаждения будут спасать жителей от жары, а дождевая вода обеспечит оптимальное орошение.



В разработке проекта принимает участие компания Aria Property Group, ожидающая выдачу разрешения на начало строительства.

Источник: koichitakada

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.