• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Экшн-камера GoPro Hero9 Black стоит 449 долларов и снимает 5К видео

17 сентября 2020 | Просмотров: 14 588 | Фото и Видео

Американская компания GoPro выводит на рынок очередное, девятое поколение экшен-камеры Pro Hero 9 Black, позволяющей вести съемку в разрешении 5К.

В технических характеристиках, представленных на сайте производителя, отмечается, что новая камера получает дополнительный цветной фронтальный IPS экран, а основной экран увеличивается на 16%.

Разрешение датчика изображения составило 23,6 Мп. Видео можно снимать в разрешении 5K (при 30 кадрах в секунду) с высокой детализацией даже при масштабировании и захвате кадров. Также поддерживается запись видео в 4K (60 кадров в секунду) и Full HD (при 240 к/с).

В камере используется модуль Max Lens Mod, обеспечивающий высококачественную стабилизацию Max HyperSmooth в комплексе со сверхшироким цифровым объективом с углом обзора 155 градусов.

Автономная работа камеры Pro Hero 9 Black увеличилась на 30% благодаря применению аккумулятора с емкостью 1720 мАч. Защита от воды обеспечивает работу при погружении на глубину до 10 метров. В продажу камера поступит в октябре 2020 года и будет стоить 449 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.