• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Умная лампа Huawei Smart Desk Lamp 2 безопасна для зрения

15 сентября 2020 | Просмотров: 8 535 | Гаджет новости
Умная лампа Huawei Smart Desk Lamp 2 безопасна для зрения

Создание оптимального освещения рабочей зоны без нанесения вреда зрению, становится приоритетной задачей для инженеров и дизайнеров, разрабатывающих новые осветительные приборы. Разработчики компании Huawei выводят на рынок новое устройство под названием Smart Lamp 2, позволяющее оперативно регулировать положение корпуса для оптимизации освещения рабочего пространства. Безупречные характеристики лампы, обеспечивающие безвредное для человека освещение, подтверждаются сертификатами от пяти наиболее влиятельных контролирующих рынок высоких технологий регуляторов. Главным достоинством новой лампы является отсутствие излучения в синем спектре света.

Интеллектуальная лампа уже предлагается в китайских магазинах по рекламной цене в 26 долларов. В дальнейшем Smart Lamp 2 будет продаваться по розничной цене 29 долларов. Помимо международных сертификатов, Huawei подтверждает соответствие лампы национальному китайскому стандарту AA, определяющему наивысшие показатели дальности и однородности освещения.


Разработчики заявляют, что настольная лампа Huawei Smart Desk Lamp 2 обеспечивает оптимальное освещение области стола диаметром до 1,6 метра, снижая усталость глаз. Наибольшая освещенность в центре стола достигает 4839 люкс, сохраняя однородное освещение без мерцания.

Индекс цветопередачи лампы — Ra > 95, что соответствует нормативам цветопередачи, предъявляемым к освещению музейных экспонатов.
Лампа также поддерживает регулировку по трем осям. Вверх или вниз лампу можно регулировать на 200 градусов. Влево или вправо лампа регулируется на 180 градусов, а регулировка по базовой оси составляет 55 градусов. Это позволит каждому пользователю настроить лампу в соответствии с индивидуальными особенностями зрения и привычками.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.