• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Умная лампа Huawei Smart Desk Lamp 2 безопасна для зрения

15 сентября 2020 | Просмотров: 8 540 | Гаджет новости
Умная лампа Huawei Smart Desk Lamp 2 безопасна для зрения

Создание оптимального освещения рабочей зоны без нанесения вреда зрению, становится приоритетной задачей для инженеров и дизайнеров, разрабатывающих новые осветительные приборы. Разработчики компании Huawei выводят на рынок новое устройство под названием Smart Lamp 2, позволяющее оперативно регулировать положение корпуса для оптимизации освещения рабочего пространства. Безупречные характеристики лампы, обеспечивающие безвредное для человека освещение, подтверждаются сертификатами от пяти наиболее влиятельных контролирующих рынок высоких технологий регуляторов. Главным достоинством новой лампы является отсутствие излучения в синем спектре света.

Интеллектуальная лампа уже предлагается в китайских магазинах по рекламной цене в 26 долларов. В дальнейшем Smart Lamp 2 будет продаваться по розничной цене 29 долларов. Помимо международных сертификатов, Huawei подтверждает соответствие лампы национальному китайскому стандарту AA, определяющему наивысшие показатели дальности и однородности освещения.


Разработчики заявляют, что настольная лампа Huawei Smart Desk Lamp 2 обеспечивает оптимальное освещение области стола диаметром до 1,6 метра, снижая усталость глаз. Наибольшая освещенность в центре стола достигает 4839 люкс, сохраняя однородное освещение без мерцания.

Индекс цветопередачи лампы — Ra > 95, что соответствует нормативам цветопередачи, предъявляемым к освещению музейных экспонатов.
Лампа также поддерживает регулировку по трем осям. Вверх или вниз лампу можно регулировать на 200 градусов. Влево или вправо лампа регулируется на 180 градусов, а регулировка по базовой оси составляет 55 градусов. Это позволит каждому пользователю настроить лампу в соответствии с индивидуальными особенностями зрения и привычками.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.