• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Инсайдерское видео с корпусом iPhone 12 Pro предполагает наличие LIDAR

15 сентября 2020 | Просмотров: 12 538 | Apple

Пока идут споры о времени презентации следующей линейки смартфонов компании Apple, инсайдеры продолжают поставлять информацию о технических характеристиках и дизайне устройств семейства iPhone 12. Очередное кроткое видео с показом предполагаемого корпуса iPhone 12 Pro было обнародовано в Twitter автором YouTube-канала EverythingApplePro.

Демонстрационный ролик позволяет зрителям подробно рассмотреть остов корпуса будущего флагмана от Apple и сделать некоторые выводы о комплектации и характеристиках смартфона. Рассматривая заднюю часть предполагаемого корпуса iPhone 12 Pro видно, что в блоке камер, наряду с тремя отверстиями под сенсоры, отверстиями для вспышки и микрофона, также появляется отверстие, предназначенное для датчика LiDAR, способного значительно улучшить работу с AR, а также повысить качество традиционной фотосъемки.

Еще одной особенностью показанного инсайдером корпуса становятся плоские боковые грани и наличие на внутренней поверхности задней панели большого неопознанного элемента круглой формы. Блогер ожидает, что это может быть элемент системы антенны 5G или место для магнитного фиксатора беспроводной зарядки iPhone, автоматически оптимизирующего размещение смартфона над зарядным устройством. На видео также отчетливо видно, что лоток для SIM-карты смещен в нижнюю часть боковой грани.

Инсайдерское видео с корпусом iPhone 12 Pro предполагает наличие LIDAR

Предполагается, что на презентации Apple, намеченной на 15 сентября на 20-00 МСК, не будет показана новая серия смартфонов серии iPhone 12, которая, по версии экспертов, еще не готова к презентации. Однако интернет магазин PinDuoDuo (Китай) предположил, что iPhone 12 будет анонсирован уже сегодня. Косвенным подтверждением этой версии является также появление в магазинах Vodafone UK чехлов для iPhone 12. Доподлинно известно, что на мероприятии покажут планшет iPad Air и умные часы Apple Watch, а также расскажут про iOS 14.

Напомним, что в новой линейке смартфонов Apple предполагается выпустить четыре модели. Это основные модели iPhone 12 (сдвоенная камера и 5,4 дюймовый экран) и iPhone 12 Plus (сдвоенная камера и 6,1 дюймовый экран), а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, снабженные блоком камер с тремя сенсорами и LiDAR, дисплеями соответственно 6,1 и 6,7 дюйма.

Источник: slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.