• Microsoft открыла перспективный материал для новых аккумуляторов за две недели расчётов — в сотни раз быстрее учёных

    Специалисты компании Microsoft оригинально проверили возможности своей новой облачной платформы Azure Quantum Elements для научной работы. Они поставили перед ней задачу найти наилучший материал для электролита аккумулятора, который превзойдёт литийионную батарею. Платформа справилась с заданием за две недели, тогда как обычно коллективы ...
    Читать дальше
  • Китайцы показали салон электрокара будущего (5 фото)

    В выставке электроники CES в Лас-Вегасе приняла участие китайская компания Yanfeng, крупный производитель деталей и комплектующих. В США китайцы представили концепт интерьера, разработанный для будущих электрокаров, и рассказали об идее особо комфортных сидений. Получит ли проект какое-то серийное воплощение, неизвестно.
    Читать дальше
  • Китайская OrienSpace запустила в космос одну из мощнейших ракет на твёрдом топливе

    C плавучей платформы в Жёлтом море впервые в космос была запущена трёхступенчатая ракета-носитель Gravity-1 на твёрдом топливе. Создала её молодая китайская компания OrienSpace. Новая ракета положит начало целому семейству ракет для широкого спектра приложений. Ожидается, что Gravity-1 будет участвовать в программе создания китайской верс...
    Читать дальше
  • Премьера смартфона Poco X6 Pro 5G на OZON

    Продажи на торговой площадке стартовали сегодня. Первые 500 заказов получат в подарок наушники Redmi Buds 4 или смарт-часы Mi Band 8.
    Читать дальше
  • Samsung представила концепт смартфона, который складывается во все стороны (3 фото)

    Samsung представила на выставке CES 2024 концептуальный смартфон Flex In & Out Flip с гибким дисплеем, который может складываться и внутрь, и наружу. В отличие от раскладушки Galaxy Z Flip5, выпущенной в прошлом году, 6,7-дюймовым дисплеем концепта можно продолжать пользоваться, даже когда он закрыт.
    Читать дальше

Прошла официальная презентация ZTE Axon 20 5G, первого в мире смартфона со "скрытой" камерой

2 сентября 2020 | Просмотров: 7 338 | Смартфоны

В соответствии с ранее заявленной программой, компания ZTE провела первого сентября официальное представление новейшего смартфона Axon 20 5G, главной особенностью которого станет спрятанная под экран селфи камера и полное отсутствие на дисплее вырезов, «капель» или «челок».

В ходе представления стало известно, что модель ZTE Axon 20 5G получит OLED дисплей FHD + (2460х1080) с диагональю 6,92 дюйма со 100% охватом цветового пространства DCI-P3. Также объявлено о поддержке частоты обновления экрана в 90 Гц и частоты считывания сенсора 240 Гц.

Демонстрируя главную особенность смартфона - подэкранную камеру, разработчики ZTE отметили, что для реализации такой конструкции потребовалось внедрить пять инновационных технологий, в числе которых специальные сверхпрозрачные материалы, новые процессоры с двойным управлением, специальная матрица пикселей и фирменный алгоритм селфи съемки.

Специальные материалы с высокой прозрачностью созданы с использованием органических и неорганических пленок, обеспечивающих максимальное поступление светового потока к сенсору фронтальной камеры. Алгоритм селфи камеры ZTE оптимизировал съемку при различных условиях освещения. Он поддерживает автоматическую настройку динамического диапазона, что значительно улучшает четкость фотографий и контрастность изображения.


Смартфон ZTE Axon 20 5G имеет сверхтонкий корпус толщиной всего 7,98 мм и массу 198 граммов. Примечательно, что дактилоскопический сканер также размещается под экраном. Аппаратная часть смартфона работает на 8-ми ядерном процессоре Snapdragon 765G изготовленном по 7-нм техпроцессу и GPU Adreno 620.

В зависимости от модификации модель получит либо 6, либо 8 ГБ оперативной памяти и либо 128, либо 256 ГБ основной. Задняя панель Axon 20 5G изготовлена из высокопрочного гнутого 3D стекла с десятислойной структурой. На панель нанесено вакуумное оптическое покрытие, что создает иллюзию текстуры.

Основной модуль камер, размещен в верхнем левом углу тыльной поверхности и получает 4 датчика, которые расположены по вертикальной схеме. Сенсоры состоят из 64 Мп основной камеры со сверхвысоким разрешением, 8 Мп сверхширокоугольной камеры с углом обзора 120 градусов, сенсор глубины 2 Мп и макрообъектив на 2 Мп. Фронтальная камера, помещенная под экран, имеет сенсор 32 Мп (f/2.0), с поддержкой HDR и возможностью снимать видео 1080p с частотой 30fps.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4220 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт, обеспечивающей зарядку до 60% за 30 минут. Беспроводная связь обеспечивается Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Bluetooth 5.1, A2DP. Имеется разъем для USB-C. Поддерживаются сети пятого поколения.


Смартфон ZTE Axon 20 5G в модификации 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ основной памяти поступит в продажу по цене около 322 долларов. Модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ обойдется в 366 долларов, а топовая комплектация с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ основной памяти оценивается в 410 долларов. Официальное начало продаж смартфона намечено на 10 сентября.

Источник: gizmochina


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.