• Выпущена идеальная кровать для геймеров (2 фото)

    Японская компания Bauhutte выпустила вторую версию своей кровати для геймеров. Конструкция стала заметно сложнее, чтобы предоставить любителю видеоигр максимальный комфорт в течение всего дня.
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала большую переработку Windows 11 (4 фото)

    Microsoft наконец-то признала, что с Windows 11 пора что-то делать. Компания опубликовала масштабный план изменений, в котором пообещала капитальную переработку операционной системы — от интерфейса до обновлений и производительности.
    Читать дальше
  • В космос запущена первая партия спутников «Рассвет»

    23 марта 2026 года российская аэрокосмическая компания «Бюро 1440», входящая в «ИКС Холдинг», успешно осуществила первый пакетный запуск 16 спутников связи низкоорбитальной группировки «Рассвет». Запуск был произведён с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» в 20:24 мск. Аппараты были выведены на опорную орбиту, успешно отделились от носи...
    Читать дальше
  • Миллионы iPhone под угрозой взлома: кто-то выложил на GitHub опасный эксплойт для старых iOS и iPadOS

    На платформе GitHub обнаружен исходный код эксплойта DarkSword, который предназначен для атак на устаревшие версии операционных систем iOS и iPadOS. Ранее информацию об этой уязвимости обнародовали компании iVerify, Lookout и подразделение Google, занимающееся анализом и отслеживанием киберугроз (GTIG).
    Читать дальше
  • Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max

    Согласно новому пакету антимошеннических поправок в законодательство, который 10 февраля был принят Госдумой в первом чтении, чиновников обяжут использовать в рабочих целях только мессенджер Mах, сообщил Forbes. Принудительный перевод чиновников на национальный месседжер входит во второй пакет поправок в закон о создании госинформсисте...
    Читать дальше

Прошла официальная презентация ZTE Axon 20 5G, первого в мире смартфона со "скрытой" камерой

2 сентября 2020 | Просмотров: 8 795 | Смартфоны

В соответствии с ранее заявленной программой, компания ZTE провела первого сентября официальное представление новейшего смартфона Axon 20 5G, главной особенностью которого станет спрятанная под экран селфи камера и полное отсутствие на дисплее вырезов, «капель» или «челок».

В ходе представления стало известно, что модель ZTE Axon 20 5G получит OLED дисплей FHD + (2460х1080) с диагональю 6,92 дюйма со 100% охватом цветового пространства DCI-P3. Также объявлено о поддержке частоты обновления экрана в 90 Гц и частоты считывания сенсора 240 Гц.

Демонстрируя главную особенность смартфона - подэкранную камеру, разработчики ZTE отметили, что для реализации такой конструкции потребовалось внедрить пять инновационных технологий, в числе которых специальные сверхпрозрачные материалы, новые процессоры с двойным управлением, специальная матрица пикселей и фирменный алгоритм селфи съемки.

Специальные материалы с высокой прозрачностью созданы с использованием органических и неорганических пленок, обеспечивающих максимальное поступление светового потока к сенсору фронтальной камеры. Алгоритм селфи камеры ZTE оптимизировал съемку при различных условиях освещения. Он поддерживает автоматическую настройку динамического диапазона, что значительно улучшает четкость фотографий и контрастность изображения.


Смартфон ZTE Axon 20 5G имеет сверхтонкий корпус толщиной всего 7,98 мм и массу 198 граммов. Примечательно, что дактилоскопический сканер также размещается под экраном. Аппаратная часть смартфона работает на 8-ми ядерном процессоре Snapdragon 765G изготовленном по 7-нм техпроцессу и GPU Adreno 620.

В зависимости от модификации модель получит либо 6, либо 8 ГБ оперативной памяти и либо 128, либо 256 ГБ основной. Задняя панель Axon 20 5G изготовлена из высокопрочного гнутого 3D стекла с десятислойной структурой. На панель нанесено вакуумное оптическое покрытие, что создает иллюзию текстуры.

Основной модуль камер, размещен в верхнем левом углу тыльной поверхности и получает 4 датчика, которые расположены по вертикальной схеме. Сенсоры состоят из 64 Мп основной камеры со сверхвысоким разрешением, 8 Мп сверхширокоугольной камеры с углом обзора 120 градусов, сенсор глубины 2 Мп и макрообъектив на 2 Мп. Фронтальная камера, помещенная под экран, имеет сенсор 32 Мп (f/2.0), с поддержкой HDR и возможностью снимать видео 1080p с частотой 30fps.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4220 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт, обеспечивающей зарядку до 60% за 30 минут. Беспроводная связь обеспечивается Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Bluetooth 5.1, A2DP. Имеется разъем для USB-C. Поддерживаются сети пятого поколения.


Смартфон ZTE Axon 20 5G в модификации 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ основной памяти поступит в продажу по цене около 322 долларов. Модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ обойдется в 366 долларов, а топовая комплектация с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ основной памяти оценивается в 410 долларов. Официальное начало продаж смартфона намечено на 10 сентября.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.