• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Обновление Tesla позволит электромобилю «видеть» знаки и реагировать на светофор

1 сентября 2020 | Просмотров: 7 205 | Интересное

Отныне автомобили Tesla смогут распознавать знаки ограничения скорости с одновременным представлением их на визуализации водителя. Кроме того, последнее обновление программного обеспечения вводит функцию отслеживания сигналов светофора. В момент, когда светофор переключается на зеленый свет для авто, издается звуковой сигнал, сообщающий водителю, что можно приступать к движению.

Одним из достоинств электромобилей является возможность оперативно получить обновление программного обеспечения по воздуху. Новые функции, добавленные в последнем обновлении системы Autopilot под номером 2020.36, предназначены для обеспечения дальнейшего повышения безопасности поездки и оказание помощи водителю в управлении авто.

Распознавание знаков ограничения скорости ведется с помощью внешних камер Tesla. Ранее существовало предположение, что отслеживание дорожных знаков системой Autopilot велось с использованием данных GPS. Компания заявляет, что обнаружение знаков ограничения скорости с использованием бортовых камер, значительно повысит точность данных необходимых для ограничения скорости Tesla. Полученные данные будут в режиме реального времени отображаться в «визуализации движения».

В обновлении 2020.36 также вводится функция Green Traffic Light Chime, обеспечивающая водителя дополнительной системой оповещения при переключении светофора на зеленый свет. При этом разработчики Tesla отмечают, что звуковой сигнал при переключении на зеленый свет светофора, предназначается только для уведомления, а окончательное решение о начале движения остается за водителем.

Функция распознавания дорожных знаков и сигналов светофоров проходила бета-тестирование с апреля текущего года и является одной из составляющих частей программы по созданию полностью самоуправляемого автомобиля. Одна из функций Traffic Light and Stop Sign Control уже доступна для электромобилей имеющих пакет «Полное самоуправление», стоимость которого начинается с 7000 долларов. При обнаружении на дороге знака STOP, либо красного сигнала светофора - электромобиль плавно останавливается и в дальнейшем может начать движение только после вмешательства водителя.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.