• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

В iFixit разобрали Samsung Galaxy Note 20 Ultra и выяснили причину перегрева

26 августа 2020 | Просмотров: 14 168 | Гаджет новости

Эксперты по высокотехнологическим устройствам компании iFixit провели традиционную разборку новинок от Samsung смартфонов Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra с целью оценки их ремонтопригодности. Параллельно с анализом процесса разборки специалисты смогли частично объяснить проблему с чрезмерным перегревом некоторых смартфонов линейки Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra.

В ходе демонтажа деталей смартфона инженеры iFixit обратили внимание на измененную систему охлаждения процессора. Вместо традиционных для смартфонов Samsung испарительных камер и медных тепловых трубок, конструкторы Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra использовали несколько слоев графитовой термопрокладки. Примечательно, что автор канала JerryRigEverything, Зак Нельсон также заявил об аналогичной системе охлаждения в новых моделях Samsung. Однако в сети имеются видео в котором в разобранных моделях Galaxy Note 20 Ultra установлена свойственная Samsung система охлаждения с медными тепловыми трубками.


Таким образом Samsung выпустила несколько вариантов моделей Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra с разными системами охлаждения. Компания не ответила на запрос журналистов о причинах модификаций. Предполагается, что различные системы охлаждений были спроектированы для различных регионов.

Тем не менее проблема перегрева при различных сценариях использования: от съемки видео до игровых приложений, является одной из самых актуальных для Galaxy Note 20 Ultra. Ресурс SamMobile отмечает, что всего за 5 минут съемки в режиме 8К смартфон нагрелся до 46 градусов Цельсия. Между тем издание PCWorld приводит примеры использования инфракрасного термометра для измерения температуры этой модели смартфона и утверждает, что при нагрузке температура едва превышала 37 градусов по Цельсию. Разные результаты могут свидетельствовать о использовании устройств с различными схемами охлаждения.


Возвращаясь к тесту на ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra, следует отметить, что эксперты iFixit присвоили смартфонам низкий балл - 3 по десятибалльной шкале.

Среди положительных моментов при разборке смартфонов было отмечено использование унифицированных винтов, в результате чего для демонтажа применялась одна стандартная отвертка Phillips. Также многие детали являются модульными и легко меняются на новые.

Отрицательных фактов больше. Это, прежде всего, сложное удаление аккумуляторной батареи, не подходящее для расходных компонентов требующих периодической замены. Отмечается также, что ремонт дисплея крайне трудоемок, сложен и обходится слишком дорого. Однако самой существенной проблемой является чрезмерное использование при сборке Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra клея. В результате требуется много времени и сил для демонтажа клеевого соединения, затем требуется тщательная зачистка поверхностей и последующее нанесение клея для обратной сборки.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.