• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Блоггер создал миниатюрную радиоуправляемая копию автомобиля Toyota Crown в масштабе 1:150

24 августа 2020 | Просмотров: 7 693 | Интересное

Блогеры в YouTube продолжают доказывать, что для человека нет ничего невозможного. Пользователь с ником diorama111 продемонстрировал фантастическую модель миниатюрной автомашины, способной не только самостоятельно передвигаться, но и сохранившей все черты и признаки оригинального авто в масштабе 1:150.

В качестве основы была использована модель Toyota Crown из коллекции японской фирмы Tomytec «Car Collection 1/150». Главной задачей diorama111 являлось обеспечение автомобиля компактным двигателем, способным заставить модель двигаться. При этом самостоятельно предстояло разработать все остальные детали ходовой части авто.


После длительной работы по созданию системы двигателя для модели Toyota Crown, энтузиаст установил и закрепил их на машинке с использованием клея. Автономную работу миниатюрному автомобилю обеспечивала литий-полимерная батарея (3,7 В) емкостью 40 мАч. Управление автомобилем осуществляется через дистанционный пульт.

В демонстрационном ролике diorama111 рассказывает о процессе создания авто, и раскрывает все свои секреты. Теперь каждый желающий сможет построить аналогичный автомобиль, используя микроконтроллер ATtiny1616, для программирования которого необходим ATMEL STUDIO 7, либо более поздний вариант. Сам новоиспеченный Левша применял MPLAB PICkit 4.

Источник: geeky-gadgets

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.