• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Новая цена российского электромобиля Zetta составит 550 тысяч рублей

19 августа 2020 | Просмотров: 7 993 | Интересное

Российские автопроизводитель из Тольятти компания ООО «Zetta» уже в этом году обещает вывести на рынок отечественный электрический автомобиль. Ближайшие планы компании раскрыл глава Zetta Денис Щуровский, который помимо прочего объявил рыночную цену на базовый электрокар, составляющую 550 тысяч рублей. Первоначально стоимость автомобиля, анонсированная в ноябре прошлого года, должна была составить 450 тысяч рублей.

В заявлении директора компании отмечается, что стоимость 550 тысяч рублей на базовую модель Zetta при 10 кВт/час в экорежиме и дальностью автономной езды 180 км, рассчитана согласно бизне-плана предприятия. Для сравнения Щуровский привел китайские электромобили, предлагаемые на рынке по аналогичной цене при государственном субсидировании, которые имеют автономный радиус поездки всего 100 км.

Ранее сообщалось, что зарядка электромобиля Zetta может осуществляться от розетки 220-380 Вт. В настоящее время на проект выпуска в Тольятти автомобилей Zetta уже затрачено 570 млн рублей, однако для продолжения работ, по заявлению директора Zetta, требуется еще 100 млн рублей. Планируется выпускать до 15 тысяч электрокаров в год.

Комментарии: 2

  1. Злой
    20 августа 2020 04:29 Злой
    «от розетки 220-380 Вт до трансформаторов» ###А... #######Ы, ####Ь! scream Серьёзно?
    Вот так и множатся… «личности с особенностями развития» expressionless
    + 1
    Ответить
  2. Гость DukeTosha
    21 августа 2020 09:17 Гость DukeTosha
    Теперь и Ружье на зарядку ставить
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.