• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Новая цена российского электромобиля Zetta составит 550 тысяч рублей

19 августа 2020 | Просмотров: 7 565 | Интересное

Российские автопроизводитель из Тольятти компания ООО «Zetta» уже в этом году обещает вывести на рынок отечественный электрический автомобиль. Ближайшие планы компании раскрыл глава Zetta Денис Щуровский, который помимо прочего объявил рыночную цену на базовый электрокар, составляющую 550 тысяч рублей. Первоначально стоимость автомобиля, анонсированная в ноябре прошлого года, должна была составить 450 тысяч рублей.

В заявлении директора компании отмечается, что стоимость 550 тысяч рублей на базовую модель Zetta при 10 кВт/час в экорежиме и дальностью автономной езды 180 км, рассчитана согласно бизне-плана предприятия. Для сравнения Щуровский привел китайские электромобили, предлагаемые на рынке по аналогичной цене при государственном субсидировании, которые имеют автономный радиус поездки всего 100 км.

Ранее сообщалось, что зарядка электромобиля Zetta может осуществляться от розетки 220-380 Вт. В настоящее время на проект выпуска в Тольятти автомобилей Zetta уже затрачено 570 млн рублей, однако для продолжения работ, по заявлению директора Zetta, требуется еще 100 млн рублей. Планируется выпускать до 15 тысяч электрокаров в год.

Комментарии: 2

  1. Злой
    20 августа 2020 04:29 Злой
    «от розетки 220-380 Вт до трансформаторов» ###А... #######Ы, ####Ь! scream Серьёзно?
    Вот так и множатся… «личности с особенностями развития» expressionless
    + 1
    Ответить
  2. Гость DukeTosha
    21 августа 2020 09:17 Гость DukeTosha
    Теперь и Ружье на зарядку ставить
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.