• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Опубликованы технические характеристики и цена Suface Duo от Microsoft (4 фото)

13 августа 2020 | Просмотров: 7 703 | Смартфоны

Компания Microsoft официально открывает предварительный заказ на смартфон с двумя экранами Surface Duo, раскрывает технические характеристики и публикует окончательную цену устройства, которая составит немалые 1399 долларов. Розничная продажа Android смартфона начнется 10 сентября.


Впервые о намерении выпустить смартфон с двумя экранами на шарнирном 360 градусном соединении, было объявлено еще десять месяцев назад. В окончательной версии устройства Microsoft не отходит от первоначальных технических параметров и оснащает аппаратную часть Surface Duo процессором Snapdragon 855. Объем оперативной памяти составит 6 ГБ, а постоянной памяти - 256 ГБ. В смартфоне поддерживается работа в сетях 4G/LTE, но модуля 5G нет.


В смартфоне Surface Duo устанавливается два AMOLED экрана (PixelSense Fusion Displays) с одинаковым разрешением 1800х1350, одинаковыми диагоналями 5,6 дюймов и соотношением сторон 4:3. В разложенном положении смартфон имеет общую диагональ 8,1 дюйма, разрешение 2700х1800 и соотношение сторон 3:2.


Устройство получает одну камеру (f/2.0) с разрешением 11 Мп и возможностью снимать видео 4К с частотой 60 к/сек. Автономную работу поддерживает два аккумулятора емкостью 3577 мАч, по одному для каждого экрана. Работает устройство под Android10. Толщина в разложенном виде - 4,8 мм, в сложенном - 9,6 мм. Поддерживается технология быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Старт продаж намечен на 10 сентября, по цене 1399 долларов в комплекте с защитным бампером.

Источник: microsoft

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.