• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Основатель компании OnePlus вручную собрал смартфон Nord (видео)

12 августа 2020 | Просмотров: 8 410 | Интересное / Смартфоны

Недавно выпущенный смартфон OnePlus Nord вызвал немалый интерес со стороны блогеров, принявшихся активно испытывать устройство на прочность, ремонтопригодность и возможности камер. Руководство компании OnePlus приняло решение ответить на массовые публичные разборки смартфона OnePlus Nord оригинальным, и в то же время достаточно информативным видео.

Основатель и генеральный директор компании Карл Пей самостоятельно собрал перед камерой модель OnePlus Nord, чем еще раз доказал свой профессионализм и простоту конструкции смартфона. Смогут ли главы компаний выпускающих ближайших конкурентов OnePlus Nord, а именно Apple (iPhone SE) и Google (Pixel 4A) повторить подвиг главы OnePlus, покажет будущее.

По результатам работы Карла Пея можно сделать вывод, что инженеры OnePlus создали практически идеальный для производства смартфон, который может собрать даже далекий от сборочного конвейера человек. Следует отметить, что достаточно подробно снятое видео сборки может стать дополнительным руководством для пользователей, рискнувших самостоятельно проводить разборку - сборку смартфона.


Напомним, что тесты, проводимые блогерами, показали среднюю ремонтопригодность, которая, по мнению авторитетного ресурса iFixit заслуживает 6 из 10 балов. Тест на прочность от Зака Нильсона с канала JerryRigEverything смартфон OnePlus Nord не прошел и был сломан при испытании на изгиб.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.