• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Немцы разработали оружие, для борьбы с российскими танками Армата (2 фото + видео)

4 августа 2020 | Просмотров: 19 303 | Интересное

Противостояние брони танков и мощи орудий выходит на новый уровень. Создание танковой промышленностью России и Китая новых танков с повышенной живучестью и высокой защитой, побудили руководство NATO подумать о замене традиционного 120 мм орудия для танков, на более мощное.

Альтернативой установленным на M1 Abrams и Leclerc танковым орудиям может стать разработанная германским концерном Rheinmetall танковая гладкоствольная пушка калибра 130 мм. В настоящее время ведутся опытные огневые испытания орудия, которые были показаны в YouTube на официальном канале Rheinmetall.


Для испытаний немцы выбрали английский танк Challenger 2, на котором и было установлено орудие. При этом специалисты считают, что основным для 130 мм орудия станет перспективный танк, разрабатываемый совместно Францией и Германией, который должен прийти на замену французским машинам Leclerc и немецким Leopard 2.


В танковой пушке нового поколения германские инженеры использовали автоматическую систему заряжания, отказавшись от классической ручной. Несмотря на отсутствие данных о бронепробиваемости орудия, известно, что увеличение калибра сможет повысить огневую мощь танка на 50%, по сравнению со стоящими на вооружении танками.

Источник: naked-science

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.