• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Система Roomality создаст трёхмерные виртуальные виды из окона (видео)

27 июля 2020 | Просмотров: 7 305 | Гаджет новости

Применение виртуальной реальности и искусственного интеллекта расширяет возможности по созданию оригинальных архитектурных решений. Стартап Roomality планирует создавать гигантские голографические 3D экраны, способные заменить стандартные окна и позволяющие (пока одному пользователю) создавать индивидуальные пейзажи на голографических экранах. Особенностью предлагаемой технологии является отсутствие необходимости использовать специальное оборудование, такое как VR шлемы либо VR очки. Энтузиасты демонстрируют на своем ресурсе в интернете возможности и принцип работы изобретения.

Пользователи смогут изменить свое окружение и отдохнуть в спокойном лесу, или наблюдать, как солнце садится за одинокой горой, или насладиться острыми ощущениями от арктической снежной метели не выходя из собственного дома. Roomality позволяет смотреть на пейзажи Манхэттена с террасы на крыше и наблюдать, как приземляются самолеты в Квинсе. Система способна также доставить пользователя на поверхность Луны.


Концепция Roomality предельно проста - две камеры, установленные над огромным экраном, имитирующим окно, используя искусственный интеллект, отслеживают положение глаз пользователя, динамически настраивая содержимое дисплея в соответствии с движением зрителя. При создании фотореалистических пейзажей задействована технология Unreal Engine, позволяющая создавать имитацию любых пейзажей. Ранее аналогичная система отслеживания положения головы пользователя использовалась в Nintendo New 3DS.

По мнению разработчиков, технология отслеживания положения человека для создания иллюзорных 3D пейзажей на больших экранах может применяться создателями игрового контента, архитекторами и другими специалистами. Стоимость и время появления коммерческих устройств Roomality пока не разглашается.

Источник: venturebeat

Комментарии: 2

  1. RusHaker
    29 июля 2020 11:27 RusHaker
    Окно для одного человека. А похвастаться? Как оно покажет картинку для двух людей стоящих на расстоянии друг от друга?
    + 1
    Ответить
  2. Самсунг Айфонов
    9 августа 2020 15:23 Самсунг Айфонов
    Если Вы хотите хвастаться. то не думаю. что данная технология Вам подойдёт. Это, скорее, для интровертов, кто хочет просто отдохнуть и созерцать красивые пейзажи.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.