• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Viber вводит функцию реакции на сообщения (видео)

22 июля 2020 | Просмотров: 10 025 | Новости IT

В одном из самых популярных приложений Viber предназначенном для общения между пользователями интернета, вводится новая функция Message Reactions, позволяющая оценивать сообщения. Первая информация о новых возможностях появилась во время проведения 17 июля Всемирного дня эмодзи, во время которого чествовали один из самых популярных способов выражения чувств при помощи простейших смайликов.

Функция Message Reactions будет реализована именно с использованием одного из пяти наиболее распространенных смайликов, которыми пользователь может оценить сообщение. В число избранных эмодзи вошли: «сердце», «смех», «шок», «печаль» и «злость», которые позволяют максимально сжато выразить любые эмоции пользователей.

Технология работы Message Reactions идентична аналогичным действиям в других приложениях социальных сетей. При нажатии иконки сердечка, сопровождающей каждое сообщение появляется возможность выбрать один из пяти вышеперечисленных смайликов. При этом свое отношение пользователи смогут высказывать не только на сообщения, но и реагировать на фотографии, видео и различный контент в приложении Viber.


В объявлении Viber о намерении ввести функцию Message Reactions отмечается, что реакция на сообщение поддерживает идею о двустороннем общении в мессенджере, когда пользователь сможет понять насколько его сообщение популярно, и какие оно вызывает эмоции в сообществе. Теперь кроме простейшего лайка, в Viber можно выразить более широкий спектр чувств.

Введение функции позволяющей реагировать на сообщение в Viber будет доступна для операционных систем iOS и Android в ближайшие несколько недель.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.