• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Катер-дрон Xiaomi PowerDolphin для подводной съемки в 4К (6 фото)

30 июня 2020 | Просмотров: 11 720 | Гаджет новости / Интересное

Любители летнего активного отдыха получили очередной гаджет от инженеров вездесущей Xiaomi, отправившихся теперь под воду. Китайская компания выводит на AliExpress уникальный беспроводной беспилотный аппарат PowerDolphin для подводной съемки в формате 4К.


Новое устройство компании Xiaomi предоставляет возможность, как для подводной, так и для надводной съемки при помощи поворотной камеры с углами разворота 220 градусов. Выполненный в форм-факторе катера беспилотный аппарат имеет защиту от воды класса IPX8, позволяющую пребывать в подводном положении до получаса. В неподвижной воде скорость движения Xiaomi PowerDolphin составляет 4,5 метра в секунду.


Технические возможности камеры позволяют снимать видео в формате 4K (3840×2160) со скоростью 30 кадров в секунду, в формате 1080p (1920×1080), со скоростью 60 кадров в секунду и в формате 720p (1280×720), со скоростью 120 или 240 кадров в секунду. При фотографии можно получить снимок с максимальным разрешением 4000×3000.



Хранение отснятых фотографий и видеороликов осуществляется на карте памяти microSD, а также может транслироваться на смартфон или планшет при использовании специального приложения.


Управление плавающим беспилотным аппаратом PowerDolphi осуществляется с использованием дистанционного пульта, автономность которого составляет 2 часа. При этом время автономного плавания дрона также составляет 2 часа, а для полной зарядки аккумулятора потребуется 2,5 часа. Для любителей рыбной ловли реализована функция «доставки» подкормки для рыбы в специальном контейнере.


Стоимость устройства PowerDolphin достаточно высокая и составляет на AliExpress 1277 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.