• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Искусственный интеллект создал новый трек Nirvana (фото + 4 видео)

22 июня 2020 | Просмотров: 25 873 | Интересное / Новости IT

Нейросети активно включаются во все процессы жизнедеятельности современного человека. Использовать мощь искусственного интеллекта в качестве автора песен в стиле знаменитой группы Nirvana попытался энтузиаст, известный в YouTube под ником Funk Turkey.

В результате получился трек под названием Smother, текст для которого создан нейросетью, использующей все известные песни из репертуара группы Nirvana. В результате получилась композиция, исполненная голосом вокалиста группы Курта Кобейна.

В текстах, написанных ИИ, слабо угадывается логический смысл, однако можно различить основные слова из таких известных песен группы как «Heart-shaped box», «I Never Lost Control», «You Know You’re Right» или «Smells Like Teen Spirit».


Сам Funk Turkey отмечает, что вся работа выполнена в буквальном смысле на кухне с использованием маломощной недорогой аппаратуры и старой версии Pro Tools. В текстах есть нелогичные на первый взгляд фразы класса: «Я мог бы съесть твою коробку для еды в форме сердца» или «Эй, подожди! У меня есть комар!». Однако в целом в музыке написанной искусственным разумом можно легко угадать стиль знаменитой группы.

Помимо этого тот же автор ранее уже представлял публике "несуществующие" песни Metallica, AC/DC и NicelBack, предлагаю вам их так же оценить.










Мне больше всего понравилась песня ACDC, а вам ?

 

Комментарии: 2

  1. Гость Tim
    22 июня 2020 12:56 Гость Tim
    В интересное время живём) Мне больше Nirvana зашла. Но, в целом, ни одна из песен, на мой взгляд, в хитпрадах не блеснула бы. Просто, как проходные, коих у каждого исполнителя завались - вполне возможно. Но Highway To hellАМИ тут и не пахнет) Пока как-то так.....
    + 1 −
    Ответить
    1. 22 июня 2020 13:39 Killer
      Мне тоже Нирвана понравилась, но смущает текст, а вот в ЭйсиДиси текст уже забавный - женщина с яйцами :))) Суровая реальность нашего времени.
      Niсkelbot - вообще не похож голосом.
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.