• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Вышел новый карманный ноутбук One Mix 1S+

17 июня 2020 | Просмотров: 20 353 | ПК и Ноутбуки

В то время как производители смартфонов идут по пути увеличения диагонали экранов, разработчики ноутбуков стремятся создать все более компактные компьютеры, работающие под Windows 10. Компания One Netbook выводит на рынок модель ноутбука One Mix 1S+ с диагональю экрана 7 дюймов, работающую на процессоре Intel Core, имеющую сверхбыструю память SSD и интегрированный биометрический сенсор для оперативной разблокировки.

Корпус компьютера One Mix 1S+ изготавливается в форм-факторе трансформера, позволяющего разворачивать 7-ми дюймовый сенсорный экран на 360 градусов, и превращать ноутбук в планшет. Для ввода данных можно использовать традиционную QWERTY-клавиатуру или цифровой стилус имеющий 2048 уровней чувствительности к нажатию.


Аппаратная часть One Mix 1S+ работает на процессоре с 4-мя ядрами Intel Core m3-8100Y (1,1 ГГц и 3,4 ГГц в режиме Turbo Boost). Обработка графики возложена на интегрированный процессор Intel UHD 615. Компьютер-трансформер получает 8 ГБ оперативной памяти и постоянную SSD память объемом 256 ГБ на шине PCI-Express.

Безопасность хранения данных обеспечивается встроенным дактилоскопическим датчиком. Беспроводная связь обеспечивается двухдиапазонным модулем Wi-Fi (2,4 ГГц + 5 ГГц). Автономная работа обеспечивается аккумулятором емкостью 6500 мАч, поддерживающим зарядку через разъем USB Type-C. Также в One Mix 1S+ имеются порты micro-HDMI, USB 3.0, и слот для microSD карты.

Габаритные размеры One Mix 1S+ составляют 183 х 109 х 18 мм, что позволяет переносить компьютер в кармане. Масса устройства - 500 грамм. Компьютер предлагается в синем и серебристом цвете корпуса, по цене 600 долларов.

Источник: windowscentral

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.