• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Модный смартфон vivo Y30 выходит на российский рынок (4 фото)

11 июня 2020 | Просмотров: 10 750 | Смартфоны

Компания vivo представляет новый смартфон Y30 с ярким 6,47-дюймовым дисплеем, NFC и Type-C, вдохновленный сиянием софитов и созданный для тех, кто хочет быть ярким и выделяться в толпе. Корпус смартфона отличается элегантностью и продуманностью до последней детали: его стильные 3D-изгибы плавно переходят в гладкие линии боковых граней. Vivo Y30 выйдет в продажу 30 июня в цветах «Сияющий синий» и «Изумрудный черный» в интернет-магазине vivo и у официальных партнеров компании по стоимости 16 990 рублей.

Миниатюрная фронтальная камера окружена 6,47-дюймовым дисплеем, который открывает безграничные возможности и радует глаз своими красками. Экран занимает 89,24% фронтальной поверхности, а соотношение сторон составляет 19,5:9. Чтобы ещё на шаг приблизиться к совершенству, компания vivo изменила интерфейсы множества приложений для полной интеграции с дисплеем. Режим защиты глаз регулирует насыщенность оттенков, уменьшая долю синего цвета и тем самым снижая нагрузку на глаза.


В смартфоне Y30 четыре основных камеры представлены в виде уникального компактного блока. Основная камера на 13 Мп, сверхширокоугольная камера на 8 Мп, 2-мегапиксельная супермакро камера и 2-мегапиксельная камера с режимом боке работают вместе, позволяя получать снимки профессионального качества. Сверхширокоугольная камера с разрешением 8 Мп обеспечивает горизонтальный угол обзора в 120 градусов, так что вы сможете снимать пейзажи и большие группы людей. 2-мегапиксельная супермакро камера с фокусировкой 4 см откроет путь в удивительный мир крошечных объектов: от капелек утренней росы до пчелиных сот.


Встроенная память объемом 64 ГБ открывает перед вами большие возможности: вы можете устанавливать любые приложения и сохранять любимые фотографии и видео с ценными моментами. С Y30 не придется расставаться с дорогими изображениями, постоянно освобождать память и удалять приложения. Теперь можно в полной мере наслаждаться любимым контентом.

Благодаря аккумулятору емкостью 5000 мАч смартфон Y30 работает дольше. А когда потребуется его зарядить, используйте разъем Type-C для быстрой и безопасной зарядки. Y30 также поддерживает технологию обратной зарядки 5 В/1 А для зарядки таких цифровых устройств, как мобильные телефоны и умные браслеты.



Vivo Y30 выйдет в продажу 30 июня в цветах «Сияющий синий» и «Изумрудный черный» в интернет-магазине vivo и у официальных партнеров компании по стоимости 16 990 рублей. Смартфон будет доступен для предзаказа с 11 июня 2020 года в официальном интернет-магазине. Каждый покупатель, оформивший предзаказ на новое устройство, получит в подарок беспроводные наушники.

Источник: пресс-релиз vivo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.