• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Модный смартфон vivo Y30 выходит на российский рынок (4 фото)

11 июня 2020 | Просмотров: 10 878 | Смартфоны

Компания vivo представляет новый смартфон Y30 с ярким 6,47-дюймовым дисплеем, NFC и Type-C, вдохновленный сиянием софитов и созданный для тех, кто хочет быть ярким и выделяться в толпе. Корпус смартфона отличается элегантностью и продуманностью до последней детали: его стильные 3D-изгибы плавно переходят в гладкие линии боковых граней. Vivo Y30 выйдет в продажу 30 июня в цветах «Сияющий синий» и «Изумрудный черный» в интернет-магазине vivo и у официальных партнеров компании по стоимости 16 990 рублей.

Миниатюрная фронтальная камера окружена 6,47-дюймовым дисплеем, который открывает безграничные возможности и радует глаз своими красками. Экран занимает 89,24% фронтальной поверхности, а соотношение сторон составляет 19,5:9. Чтобы ещё на шаг приблизиться к совершенству, компания vivo изменила интерфейсы множества приложений для полной интеграции с дисплеем. Режим защиты глаз регулирует насыщенность оттенков, уменьшая долю синего цвета и тем самым снижая нагрузку на глаза.


В смартфоне Y30 четыре основных камеры представлены в виде уникального компактного блока. Основная камера на 13 Мп, сверхширокоугольная камера на 8 Мп, 2-мегапиксельная супермакро камера и 2-мегапиксельная камера с режимом боке работают вместе, позволяя получать снимки профессионального качества. Сверхширокоугольная камера с разрешением 8 Мп обеспечивает горизонтальный угол обзора в 120 градусов, так что вы сможете снимать пейзажи и большие группы людей. 2-мегапиксельная супермакро камера с фокусировкой 4 см откроет путь в удивительный мир крошечных объектов: от капелек утренней росы до пчелиных сот.


Встроенная память объемом 64 ГБ открывает перед вами большие возможности: вы можете устанавливать любые приложения и сохранять любимые фотографии и видео с ценными моментами. С Y30 не придется расставаться с дорогими изображениями, постоянно освобождать память и удалять приложения. Теперь можно в полной мере наслаждаться любимым контентом.

Благодаря аккумулятору емкостью 5000 мАч смартфон Y30 работает дольше. А когда потребуется его зарядить, используйте разъем Type-C для быстрой и безопасной зарядки. Y30 также поддерживает технологию обратной зарядки 5 В/1 А для зарядки таких цифровых устройств, как мобильные телефоны и умные браслеты.



Vivo Y30 выйдет в продажу 30 июня в цветах «Сияющий синий» и «Изумрудный черный» в интернет-магазине vivo и у официальных партнеров компании по стоимости 16 990 рублей. Смартфон будет доступен для предзаказа с 11 июня 2020 года в официальном интернет-магазине. Каждый покупатель, оформивший предзаказ на новое устройство, получит в подарок беспроводные наушники.

Источник: пресс-релиз vivo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.