• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

AV-ресиверы от компании Denon с поддержкой 8K (3 фото)

8 июня 2020 | Просмотров: 12 295 | Гаджет новости

Очередное устройство, разработанное в недрах японской компании Denon, обеспечит пользователем возможность просмотра высококачественного контента в разрешении 8К. Новая серия AV-ресиверы Denon X-серии реализуют поддержку формата 8К и выводят домашнее телевидение на качественно более высокий уровень.

Формат изображения в разрешении 8К обеспечивает просмотр видео в более высоком качестве, чем 4К. Качество видео улучшается в 4 раза и пользователь сможет наблюдать высоко детализированную картинку содержащую свыше 33 млн пикселей. Контент 8К уже можно найти на сервисе YouTube, а некоторые государства уже проводят тестовые запуски телевизионного вещания в формате 8К.

Модельный ряд ресиверов от Denon представлен четырьмя моделями: 7.2-канальный AV-ресивер AVR-X2700H мощностью 150 Вт на каждый канал, 9.2-канальные AV-усилители AVC-X3700H, AVC-X4700H мощностью 180 Вт и 200 Вт на канал соответственно и флагманский 11.2-канальный AV-усилитель AVC-X6700H с мощностью 205 Вт на канал. В устройствах использован интерфейс HDMI, внедрена функция расширенного канала возврата аудио eARC и реализована поддержку всех существующих форматов 3D-аудио. Флагманская модель поддерживает технологию Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced, Auro-3D и DTS:X Pro.


Новые ресиверы позволят не только транслировать 8К и масштабировать видео более низкого разрешения, устройства обеспечат геймерам возможность работы с 4К видео с частотой 120 кадров в секунду. Такой режим будет доступен в ожидаемых приставках от Sony PlayStation 5. Игроки, которые предпочтут Xbox One, смогут подключать на совместимых телевизорах автоматический режим с низкой задержкой ALLM (Auto Low Latency Mode). Также вводится поддержка форматов HDR10+ и Dynamic HDR.

В устройствах используется мультирум технология HEOS, позволяющая работать с потоковыми музыкальными сервисами, интернет радио. Также доступна настройка с использованием мобильного приложения специальных зон прослушивания, обеспечивающих звучание, как по всему дому, так и по отдельным комнатам.

Ресиверы нового поколения способны получать контент с использованием Bluetooth и через Apple AirPlay 2, проигрывать аудио в формате MP3 или lossless-форматов с подключенного USB-накопителя. Функция Roon Tested позволяет интегрировать аудио из различных источников.


В устройствах X-серии реализовано голосовое управление с использованием помощников Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri. На корпусе ресивера и дистанционном пульте имеется четыре кнопки для выбора предустановленных режимов. Также пользователи смогут сохранять два варианта пресетов Audyssey.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.