• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Китайская Karma начинает тестирование спорткара с 4-мя электродвигателями (2 фото)

29 мая 2020 | Просмотров: 6 728 | Интересное

Компания Karma Automotive, образованная после выкупа обанкротившегося стартапа Fisker Automotive, китайским производителем запасных частей Wanxiang Group, продолжает активную разработку мощного спортивного автомобиля, работающего на электричестве. За основу базы новых спорткаров взята фирменная платформа E-Flex. В настоящее время идут тестовые испытания прототипа нескольких моделей созданных на основе авто Karma Revero GT, также анонсированного в этом году.

Разработчики заявляют, что в новых автомобилях будет использована схема с четырьмя электрическими двигателями, с раздельными приводами для каждого колеса. Такая кинематическая схема позволяет создать эффективное управление вектором тяги. Общая мощность двигателей составляет 1100 л.с., а крутящий момент - 14 000Нм.

Аккумуляторный блок плоского типа размещается в днище автомобиля, что, совместно с электродвигателями расположенными по два на каждой оси обеспечивает повышение устойчивости и управляемости при маневрировании. В тестируемых устройствах используется аккумуляторная батарея емкостью 120 кВтч, способная обеспечить автономный путь в 640 км на одном заряде.


Опытные образцы уже прошли на испытательных полигонах более одного миллиона миль. В настоящее время компания тестирует новую платформу на нескольких прототипах.

По заявлению производителей приблизительно через год, весной 2021 года на рынок может быть выведена целая линейка электромобилей Karma Revero GTE, с различными аккумуляторными блоками. Это будут модели с батареями на 75 кВтч и запасом хода на одном заряде в 320 км, модель с аккумулятором емкостью 100 кВтч проедет до 480 км, а с батареей на 120 кВтч автономный путь достигнет 640 км. Также компания работает над созданием кабриолета с футуристическими дверьми-ножницами, концепт которого был продемонстрирован в августе прошлого года.

Источник: karmanewsroom

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.