• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB (5 фото)

    После возрождения культовых консолей Atari 2600 и Mattel Intellivision, компания Atari выпускает на рынок точную копию одного из своих персональных компьютеров, дебютировавших 43 года назад. Модель 800XL — это 8-битный компьютер, оснащённый полноценной клавиатурой, который можно использовать как для игр, так и для программирования на язык...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше

Samsung представил серию всепогодных телевизоров для использования на открытом пространстве (5 фото)

25 мая 2020 | Просмотров: 9 515 | Гаджет новости / Интересное

Жесткая конкуренция на рынке телевизионных устройств вынуждает компанию Samsung использовать нестандартные маркетинговые и технологические решения для расширения диапазона представляемой продукции. Новая высокотехнологичная линейка телевизоров Samsung Terrace, войдет в модельный ряд lifestyle систем, в котором уже представлены интерьерные телевизоры Sero, Serif и Frame. Красноречивое название, уже указывает на тот факт, что новые телевизоры можно использовать на улице, под открытым небом.

Премьерный уличный бытовой телевизор от Samsung имеет корпус с пыле- влаго- защитой, соответствующей классу стандарта IP55 (защита силовых и слаботочных проводов от пыли и потоков воды). Новинка Samsung Terrace сможет работать под дождем и в условиях сильной запыленности.


Еще одной особенностью телевизоров Samsung Terrace является высокая яркость экрана QLED 4K, которая составляет 2000 нит, тогда как в стандартных телевизионных аппаратах эта величина не превышает 600 нит, а в офисных мониторах составляет до 300 нит. Такая техническая характеристика обеспечит комфортный просмотр телепрограмм даже во время солнечного дня, когда лучи Солнца напрямую падают на экран телевизора. Однако встретить Новый год с Samsung Terrace, размещенным на улице не удастся - модели не рассчитаны на работу в условиях отрицательных температур.


Среди нововведений можно также отметить использование технологии HDBaseT позволяющей с использованием единого кабеля и одного разъема передавать видео, аудио и интернет контент, а также осуществлять силовое питание (до 100Вт). Поместив блок подключения внутри помещения разработчики обеспечили дополнительную защиту от пыли и влаги. Иные виды разъемов и подключений в Samsung Terrace не предусмотрены. Однако существуют возможность передачи данных по Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth.

Общие технические характеристики моделей Samsung Terrace схожи с данными флагманских телевизоров QLED 4К, модельного ряда 2020 года. Уличные телевизоры будут поставляться на рынок с тремя диагоналями экрана: 55 дюймовый Samsung Terrace стоит в США 3500 долларов, 65 дюймовый телевизор обойдется в 5000 долларов, а топовая модель с диагональю 75 дюймов стоит 6500 долларов.



Более высокая цена на уличные телевизоры связана с необходимостью обеспечения защиты от влаги и пыли. Существующие на рынке модели SunBriteTV предлагаются по более высоким ценам. Например, модель с диагональю 75 дюймов от конкурентов Samsung будет стоить 10000 долларов. Несмотря на необходимость обеспечить герметичность корпуса, инженеры Samsung смогли обеспечить телевизорам современный дизайн с тонкими рамками и минимальной толщиной, не превышающей 59 мм.


В случае, если потребителям необходима более мощная, чем встроенная 20 Вт акустическая система Samsung Terrace, компания предлагает отдельный саундбар Terrace Soundbar, имеющий тот же класс защиты от внешнего воздействия соответствующий стандарту IP55.

В настоящее время телевизоры Samsung Terrace уже продаются в США и Канаде и вскоре появятся в Европе, Австралии и Новой Зеландии. В перспективе компания планирует вывести на рынок и профессиональную версию уличных телевизоров.

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.