• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Вашингтон украсит уникальный мост-парк (9 фото)

13 мая 2020 | Просмотров: 9 000 | Интересное

Столица Соединённых Штатов в ближайшем будущем получит еще один парковый шедевр, объединяющий архитектурные элементы из прошлого с современными строительными технологиями. Обновленный мост в виде парковой зоны над рекой Анакостия, будет размещаться на мостовых опорах уже существующего мостового перехода.

Новый архитектурно-парковый элемент Вашингтона получит название «Мост на 11-й Стрит», а в его разработке приняли участие ландшафтные архитекторы из бюро OLIN. Созданная на опорах нынешнего моста парковая зона будет включать в себя помимо шикарных зелёных насаждений, еще и площадки обозрения, систему водопадов и зоны для отдыха, развлечений и образования.


Первый проект аналогичного направления был с успехом реализован на Манхеттене в Нью-Йорке, где на мостовых опорах надземной железной дороги создан парк High Line, протяженностью 2,33 км, на высоте 10 метров над уровнем земли.

«Мост на 11-й Стрит» будет реконструирован по результатам конкурса архитектурных проектов, который проведен еще в 2014 году. Городские власти только сейчас выдали все необходимые документы для начала реконструкции. Несмотря на то, что начало строительных работ намечено на 2021 год, в настоящее время не существует четкого представления об истинных размерах и параметрах парковой зоны на мостовом переходе.


Известно, что парк-мост в плане будет выглядеть как большая сплюснутая буква «Х», с двумя высокими рампами для посетителей. Вдоль рампы разместятся обзорные точки для зрителей, а на окончаниях рамп будут обустроены искусственные водопады.

Внутри парка-моста будут разбиты садовые зоны, амфитеатры, установлены кафе и образовательные площадки. Для обеспечения парка электричеством сверху будут установлены солнечные панели. Также планируется утилизировать дождевую воду. В процессе реализации проекта допускается изменение некоторых элементов «Моста на 11-й Стрит»














Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.