• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Вашингтон украсит уникальный мост-парк (9 фото)

13 мая 2020 | Просмотров: 9 300 | Интересное

Столица Соединённых Штатов в ближайшем будущем получит еще один парковый шедевр, объединяющий архитектурные элементы из прошлого с современными строительными технологиями. Обновленный мост в виде парковой зоны над рекой Анакостия, будет размещаться на мостовых опорах уже существующего мостового перехода.

Новый архитектурно-парковый элемент Вашингтона получит название «Мост на 11-й Стрит», а в его разработке приняли участие ландшафтные архитекторы из бюро OLIN. Созданная на опорах нынешнего моста парковая зона будет включать в себя помимо шикарных зелёных насаждений, еще и площадки обозрения, систему водопадов и зоны для отдыха, развлечений и образования.


Первый проект аналогичного направления был с успехом реализован на Манхеттене в Нью-Йорке, где на мостовых опорах надземной железной дороги создан парк High Line, протяженностью 2,33 км, на высоте 10 метров над уровнем земли.

«Мост на 11-й Стрит» будет реконструирован по результатам конкурса архитектурных проектов, который проведен еще в 2014 году. Городские власти только сейчас выдали все необходимые документы для начала реконструкции. Несмотря на то, что начало строительных работ намечено на 2021 год, в настоящее время не существует четкого представления об истинных размерах и параметрах парковой зоны на мостовом переходе.


Известно, что парк-мост в плане будет выглядеть как большая сплюснутая буква «Х», с двумя высокими рампами для посетителей. Вдоль рампы разместятся обзорные точки для зрителей, а на окончаниях рамп будут обустроены искусственные водопады.

Внутри парка-моста будут разбиты садовые зоны, амфитеатры, установлены кафе и образовательные площадки. Для обеспечения парка электричеством сверху будут установлены солнечные панели. Также планируется утилизировать дождевую воду. В процессе реализации проекта допускается изменение некоторых элементов «Моста на 11-й Стрит»














Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.