• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

HUAWEI представляет обновлённые ноутбуки серии MateBook D в России

12 мая 2020 | Просмотров: 8 490 | ПК и Ноутбуки

Компания HUAWEI представляет на российском рынке обновлённые ноутбуки MateBook D 14 и MateBook D 15, получившие процессоры нового поколения – AMD Ryzen™ 7 (MateBook D 14, MateBook D 15) и Intel® Core™ i5 (MateBook D 14). Новые модели унаследовали от предыдущего поколения яркие и безрамочные экраны, а также функции кроссплатформенной совместимости, которые открывают возможности для одновременной работы с несколькими устройствами.

«Каждое новое поколение наших продуктов открывает пользователям недоступные ранее технологии и возможности, — сказал президент по ПК и планшетам HUAWEI CBG Ван Иньфэн (Wang Yinfeng). — Обновлённые ноутбуки серии MateBook D ориентированы на молодых и активных пользователей, которым нужен надёжный инструмент для работы, общения и развлечений. Различные варианты оснащения, в том числе процессоры Intel® Core™ i5 и AMD Ryzen™ 7, позволяют подобрать подходящую конфигурацию для любых задач и бюджета».

Обновлённые ноутбуки серии MateBook D оснащаются на выбор процессорами Intel® Core™ i5 с видеокартой NVIDIA® GeForce® MX250 или AMD Ryzen™ 7 с видеокартой Radeon™ Vega 8, что позволяет выбрать вариант, наиболее подходящий по стоимости и задачам.


Модели HUAWEI MateBook D 14 и MateBook D 15 оснащены вторым поколением AMD Ryzen, обеспечивающим высокую производительность на основе оптимизированной архитектуры Zen +. Данный процессор превосходит свой предшественник на 10% по одноядерной производительности и 15% по многоядерной производительности при одновременном снижении энергопотребления . 8 Гб двухканальной оперативной памяти DDR4 позволяют работать с ресурсоёмкими приложениями. Твердотельный накопитель (SSD) подключен к материнской плате через высокоскоростной интерфейс PCIe.

HUAWEI MateBook D 14 также может оснащаться процессором Intel® Core™ i5 десятого поколения с видеокартой NVIDIA® GeForce® MX250 с 2 ГБ высокоскоростной оперативной памяти GDDR5 VRAM. Она позволяет решать ресурсоёмкие задачи, включая 3D-моделирование объектов в современных многопользовательских видеоиграх. По сравнению со встроенной графикой, карта NVIDIA MX250 увеличивает скорость обработки видео в 3,5 раза.

За отведение тепла от ключевых компонентов ноутбуков отвечает система охлаждения с вентиляторами Shark Fin Fan. Использование S-образных лопастей позволяет снизить их толщину и на треть увеличить количество, чтобы оптимизировать воздушный поток и повысить эффективность охлаждения. При том же уровне шума система охлаждения Shark Fin Fan 2.0 на 27% производительнее предыдущего поколения вентиляторов.

Чтобы гарантировать активную работу в течение всего дня обновлённые ноутбуки получили батареи с номинальной ёмкостью 56 Вт×ч, обеспечивающие до 13,2 (MateBook D 14) и 9,5 (MateBook D15) часов работы в режиме просмотра FHD видео.

Портативное многофункциональное зарядное устройство мощностью 65 Вт с разъёмом USB-C позволяет заряжать не только ноутбук, но и смартфоны и планшеты. Зарядное устройство имеет защиту от перегрева, гарантирующую безопасность процесса.

Экран модели MateBook D 14 диагональю 14 дюймов имеет рамки шириной 4,8 мм и занимает 84% площади крышки корпуса. Габариты устройства составляют всего 322,5×214,8×15,9 мм и вес 1,38 кг. Экран модели MateBook D 15 при диагонали 15,6 дюймов имеет рамки шириной 5,3 мм и занимает 87% площади крышки, что позволило уменьшить размеры ноутбука до 357,8×229,9×16,9 мм.

В ноутбуках используются IPS экраны с разрешением 1920×1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. Широкие углы обзора 178° и шарнир с раскрытием на 180° обеспечивают высокий комфорт при любых положениях экрана, а сертифицированный компанией TÜV Rheinland режим фильтрации синей составляющей спектра подсветки снижает нагрузку на зрение при длительной работе.

Одна из ключевых особенностей обновлённых ноутбуков MateBook D — функция HUAWEI Share, позволяющая одним касанием подключать смартфоны и планшеты HUAWEI, чтобы перемещать файлы между устройствами и управлять приложениями смартфона через экран ноутбука, используя мышь и тачпад.

Обновлённые MateBook D 14 и MateBook D 15 будут представлены в России в космическом сером цвете.
Рекомендованная розничная цена зависит от модели и спецификации устройства:

HUAWEI MateBook D 15 AMD R7 (8 ГБ / 512 ГБ) 54 990 рублей
HUAWEI MateBook D 14 AMD R7 (8 ГБ / 512 ГБ) 54 990 рублей
HUAWEI MateBook D 14 Intel i5 (8 ГБ / 512 ГБ / MX250) 69 990 рублей

С 7 мая 2020 года обновленный HUAWEI MateBook D 14 (AMD/Intel) можно приобрести в официальном интернет-магазине HUAWEI.
При покупке ноутбука из всей линейки MateBook D 14 в официальном интернет-магазине HUAWEI до 31 мая предоставляется скидка 5 000 рублей и различные подарки на выбор.

Начиная со 2 июня 2020 года обновленные версии ноутбуков MateBook D 14 и MateBook D 15 станут доступны в магазинах партнеров, а также в официальном интернет-магазине.

Источник: пресс-релиз Huawei

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.