• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Представлен ноутбук HP OMEN 15 на процессоре AMD Ryzen 7 4800H

4 мая 2020 | Просмотров: 11 488 | ПК и Ноутбуки

Компания HP без особой помпы постепенно совершенствует свои игровые ноутбуки модельного ряда OMEN. Так на британском сайте HP представлен первый игровой компьютер OMEN 15 выпущенный в 2020 году, работающий на процессоре Ryzen 4000 (Renoir), совместно с графической дискретной картой NVIDIA RTX 2060.


Ноутбук OMEN 15 (2020) на чипе Ryzen 7 4800H, также имеет более современный, улучшенный дизайн корпуса. Верхняя панель ноутбука стала гораздо компактнее, а традиционно большие рамки ноутбуков HP, были уменьшены. На клавиатуре новой модели 2020 года будет отсутствовать цифровой блок, а на полосе под экраном больше не появится логотип OMEN.

В описании обновленной модели OMEN 15 (2020) сообщается об инновационной системе охлаждения OMEN Tempest с вентиляционными отверстиями на три стороны и воздушным потоком, формируемым в пяти направлениях. Упоминается и о «быстром» дисплее, без конкретного указания частоты обновления экрана.


Поддерживается и технология компании AMD FreeSync. Автономная работа также увеличена, но конкретные цифры пока не указываются. Модель 15-EN0008NA под которой скрывается геймерский ноутбук HP OMEN 15, уже доступна для предварительного заказа по цене 1199 фунтов стерлингов (1495 долларов).

Источник: videocardz

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.