• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

ADATA XPG представляет игровой 15.6-дюймовый ноутбук XENIA (4 фото)

24 апреля 2020 | Просмотров: 9 918 | ПК и Ноутбуки

Компания XPG, производитель гаджетов для геймеров, профессионалов киберспорта и энтузиастов, анонсировала 15.6-дюймовый игровой ноутбук XGP XENIA. Это первое предложение игровой системы от XPG. Ноутбук был разработан совместно с Intel и включает в себя процессор Intel Core i7, видеокарту NVIDIA GeForce RTX/GTX, а также оперативную память и SSD собственного производства.


“Мы воодушевлены представлением XPG XENIA сообществу геймеров. Предлагая системы высочайшего уровня, мы помогаем техническим энтузиастам получить доступ к лучшим технологиям от Intel,” сказал Alex Yin, Директор игрового направления и Генеральный менеджер XPG. “Наша цель – это создание лучших ноутбуков в индустрии по отличным ценам.”

“Для нас честь сотрудничать с командой XPG над созданием их первого игрового ноутбука XENIA. Сочетание удостоенных наград SSD и очень быстрой оперативной памяти XPG, мощнейших процессоров Intel в лёгком корпусе из магниевого сплава делают XENIA ноутбуком мечты!” – Joel Christensen, Генеральный менеджер, Intel Systems Product Group.


Высочайшая производительность обеспечивается процессором Intel® Core™ i7-9750H, а также скоростными SSD SX8200 Pro (3500/3000 мб/сек) и 32ГБ быстрой оперативной памяти на отборных чипах. Ещё на борту находятся разъёмы Thunderbolt™ 3 и поддерживается технология Intel® Wi-Fi 6.

В XPG XENIA установлен 15.6-дюймовый Full HD IPS дисплей с частотой обновления 144Гц и толщиной рамки 4.9мм. XPG XENIA поставляется с двумя вариантами видеоадаптеров на выбор: NVIDIA® GeForce® RTX 2070 Max-Q или GTX 1660Ti.



Всё в XPG XENIA было спроектировано с мыслью о геймерах. Вес ноутбука менее 1.85 кг, толщина всего 20.5мм, а время работы от батарей достигает 10 часов. Механическая клавиатура XENIA оборудована тихими оптическими переключателями, а поверхность тачпада стеклянная.
XPG XENIA доступны в Тайване, США и Мексике. На остальных рынках ноутбуки должны появиться в 3 квартале 2020 года.

Источник: пресс-релиз XPG

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.