• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Ультрабук Razer Blade Stealth 13 с частотой обновления экрана 120 Гц (5 фото)

23 апреля 2020 | Просмотров: 10 225 | ПК и Ноутбуки

Разработчики из компании Razer существенно обновили свой самый компактный игровой ноутбук Blade Stealth 13. Наиболее заметное нововведение - это графический процессор, однако также изменение претерпели и настройки клавиатуры, дисплея и процессора. По заявлению инженеров Razer Blade Stealth 13, становится первым 13-ти дюймовым ноутбуком, частота обновления экрана которого составила 120 Гц.


Также как и в базовой модели, в обновленной модификации Blade Stealth 13 использован процессор Intel Core i7-1065G7, но тепловой пакет чипа увеличен с 15 до 25 Вт, что позволяет повысить рабочую тактовую частоту. Существенные изменения затронули процесс обработки графики, для чего вместо NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q была использована видеокарта GTX 1650 Ti Max-Q, обеспечивающая увеличение производительности на 10%. В ультрабуке предусмотрен объем оперативной памяти (LPDDR4X, 3733 МГц) до 16 ГБ. Объем встроенной SSD памяти составляет 512 ГБ.


Существенные изменения внесены в конструкцию монитора с разрешением Full HD, который поддерживает обновление с частотой 120 Гц. Однако доступна и модель со стандартной частотой обновления экрана 60 Гц и разрешением 4К.



Панель клавиатуры получает RGB-подсветку, что уже использовалось в базовой модели. Однако раскладка клавиш несколько изменена. Вместо полноразмерных клавиш-стрелок, в правой части клавиатуры, введены уменьшенные клавиши, что позволило вернуть правый Shift на привычное место.

Ультрабук Razer Blade Stealth 13 с частотой обновления экрана 120 Гц (5 фото)

В продажу обновленные Razer Blade Stealth 13 поступят в мае и будут предлагаться по цене 1799 долларов за модель с Full HD, а ноутбук с 4К экраном оценивается производителем в 1999 долларов.

Источник: Digitaltrends

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.