• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

«Мессенджер» от Яндекс станет конкурентом Telegram и WhatsApp

23 апреля 2020 | Просмотров: 9 985 | Новости IT

В условиях самоизоляции человечество активно использует разнообразные методы общения через интернет. Поэтому разработчики высокотехнологичных компаний стремятся расширить диапазон услуг доступных пользователям. Именно в этом секторе экономики развернулась серьезная конкуренция, тогда как многие традиционные отрасли испытывают трудности и близки к краху.

Специалисты «Яндекс» в конкурентной борьбе с авторитетными платформами Telegram и WhatsApp выводит на рынок новый сервис для мгновенных сообщений, который получил название «Яндекс.Мессенджер» и придет на замены «Яндекс.Чатам». Наряду со стандартными функциями, которые уже есть на конкурирующих платформах «Мессенджер» предлагает ряд расширенных возможностей, делающих общение в сети более удобным, информативным и оперативным.


Доступ к «Яндекс.Мессенджер» обеспечивается непосредственно с главной страницы поисковой системы «Яндекс», в версиях «Браузера» предназначенных для стационарных компьютеров и мобильных систем, в приложении «Яндекс» и в специальных приложениях для iOS и Android. При наличии аккаунта в «Яндекс», повторная регистрация в «Яндекс.Мессенджер» не требуется.

Приложение «Яндекс.Мессенджер» позволяет клиентам не только передавать текстовые сообщения, но и осуществлять видеозвонки, создавать каналы и передавать звуковые сообщения. Кроме того использование фирменной технологии SpeechKit для распознавания речи, позволит трансформировать голосовые сообщения в текстовый формат. Для подключения «Яндекс.Мессенджер», требуется скачать приложение с Google Play и App Store.

Комментарии: 5

  1. 23 апреля 2020 18:16 Killer
    сервис,который точно не забанят наши правоохранители)
    + 2
    Ответить
  2. naught
    24 апреля 2020 02:46 naught
    Этим пользоваться всё равно, что самому на себя донос написать в ФСБ.
    + 2
    Ответить
    1. 27 апреля 2020 10:34 Killer
      ну если вы террорист, то вас всё равно найдут. а если ты с женой и родственниками общаешься, в чём проблема?
      + 0
      Ответить
  3. Анатолий
    24 апреля 2020 06:31 Анатолий
    Где то я такое уже видел. Ах да майл делал копию Telegram. Ну как там там-там жив ещё?
    + -1
    Ответить
    1. 27 апреля 2020 10:36 Killer
      у мэйа почти всё какашечное ) либо покупают нормальное, но превращают в какашку.

      посмотрим, может яндекс удивит функционалом. Хотя если разбанят Телеграм, то сомневаюсь что что-то у яндекса получится.
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.