• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Подводный скутер WhiteShark MixPro рассчитан на часовую подводную прогулку (3 фото + видео)

22 апреля 2020 | Просмотров: 10 880 | Гаджет новости

В преддверии сезона летних отпусков разработчики стартапа Sublue представили на краудфандинговой площадке Kickstarter оригинальный, самый компактный в мире подводный скутер WhiteShark MixPro, позволяющий изучать глубоководный мир на протяжении часа автономного плавания.

Подводный путешественник, снаряженный WhiteShark MixPro, сможет развивать скорость до 6,43 километров в час (1,78 м/с). Аккумулятор поддерживает технологию быстрой зарядки, что позволяет уже за 2 часа полностью восстановить энергию ионно-литиевой батареи. Также в новом устройстве предусмотрен герметичный бокс для крепления смартфона, имеется разъем для экшн-камеры.

Подводный скутер WhiteShark MixPro рассчитан на часовую подводную прогулку (3 фото + видео)

В движение скутер приводится при помощи двух двигателей, вращающих лопасти, защищенные специальными сетками от травмирования владельца и попадания посторонних предметов и обитателей глубин в рабочую зону.


Масса WhiteShark MixPro (с батареей) составляет всего 3,55 кг, а габариты 465х23х23 мм. Доступно погружение на глубину до 40 метров. Цена предварительного заказа на подводный скутер составляет на Kickstarter всего 399 долларов и поставки начнутся в июне. Однако в розничных сетях за устройство придется заплатить уже 700 долларов.



Организаторы проекта уже собрали почти 65 тысяч долларов за три недели до завершения процесса сбора средств и при необходимых для начала производства 10 тысячах долларов.

Источник: Kickstarter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.