• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Столы-компьютеры от компании Lian Li получили обновление (2 фото + видео)

15 апреля 2020 | Просмотров: 35 258 | Гаджет новости

Оригинальные корпуса компьютеров, выполненные в форм-факторе столов от компании Lian Li (Тайвань) были впервые представлены в прошлом году на выставке CES-2019 и завоевали заслуженную популярность. Теперь компания представила обновленную версию моделей DK-4 и DK-5, изготовленных с уклоном на классический дизайн.

Старшая модель стола-компьютера DK-5 F позволяет разместить внутри две материнские платы Е-АТХ, а в младшей модели DK-04F доступно размещение только одной платы. Как и в базовых моделях, в обновленных столах предусмотрена телескопическая система ножек, позволяющая регулировать высоту столешницы от 69 до 117,5 см. Также столы могут оснащаться жидкостной системой охлаждения.


Внутри корпуса стола-компьютера можно размещать видеокарты длиною до 390 мм для DK-04F и до 400 мм для DK-5 F. Также внутри имеется место для нескольких 3,5 дюймовых HDD дисков или 2,5 дюймовых SSD накопителей. Система охлаждения дополнена размещенными в передней и задней части корпуса 140 мм вентиляторами.


Столешница столов-компьютеров, как и в базовых моделях, изготовлена из специального 8 мм стекла, которое по желанию пользователя может становиться либо прозрачным, либо переключаться в непрозрачный режим для сокрытия «начинки» компьютера. Такая возможность доступна благодаря технологии, позволяющей менять коэффициент преломления стекла при подаче на него напряжения.

Основа столов изготовлена из алюминия усиленного сталью и окрашенного снаружи в благородный классический черный цвет. Усиленная сталью конструкция позволяет размещать внутри корпуса оборудование массой до 80 кг. В продажу новые модели поступят 16 апреля, и только тогда компания огласит цены на обновленные модели. Ожидается, что цена не будет ниже 1500 долларов.

Источник: lian-li

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.