• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Энтузиаст интегрировал гоночный симулятор iRacing в реальный автомобиль (2 видео)

14 апреля 2020 | Просмотров: 19 023 | Моддинг / ПК и Ноутбуки

Некоторые изобретения доморощенных умельцев не только опережают время, но и создаются на злобу дня в форме намного лучшей, чем разработки крупных высокотехнологических компаний. Задолго до начала карантинной самоизоляции, ограничившей пространство человечество до предела стен собственного дома, поклонник гоночных симуляторов Брент Чейни из США, начал проект по превращению собственного автомобиля Mini Cooper S в симулятор гонок BasementGP.

Проект BasementGP начат десять месяцев назад и о этапах его реализации энтузиаст регулярно выкладывал видеоотчеты, сохраненные в двух десятках роликов на YouTube. Завершение преобразования Mini Cooper S в симулятор гонок пришлось на январь 2020 года в преддверии введенных по всей Америке карантина, ограничившего передвижение граждан.

Для работы над созданием «подвального симулятора» Чейни использовал автомобиль Mini Cooper S 2005 года выпуска с неработающим двигателем, который энтузиаст купил за 1000 долларов. Предприимчивый изобретатель демонтировал с автомобиля рабочие узлы и реализовал их за ту же тысячу долларов.


Следующим этапом работы Чейни стало перемещение автомобиля в подвал его дома. Для этого корпус Mini Cooper был разобран на составные части, перемещен в подвальное помещение и собран заново на деревянной раме.

В качестве программного обеспечения был выбран гоночный симулятор iRacing, а роль двигателя выполнил мощный современный компьютер на процессоре Intel Core i9-9900K 3.6 GHz 8-Core, на материнской плате Asus PRIME Z390-A ATX LGA1151. Объем оперативной памяти составил 16 ГБ (Vengeance RGB Pro 16 GB (2 x 8 GB) DDR4-3000). Постоянная память -SSD накопитель SanDisk Ultra 3D 1 TB. За обработку графики отвечает видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 8 GB Founders Edition Video Card. Работает компьютер в автомобиле под управлением Windows 10 Home OEM 64-bit

Для отображения процесса гонок изобретатель выбрал сверхширокоформатный (32:9)изогнутый геймерский монитор Samsung C49HG90DMI с диагональю 49 дюймов, который идеально вписался на место лобового стекла Mini Cooper. В качестве дополнительного источника информации Чейни использует iPad. Звук транслируется при помощи домашнего кинотеатра Harman Kardon 5.1 с системой «тактильного» звука ButtKicker Mini.


В результате учитывая, что автомобильная основа энтузиасту досталась бесплатно, стоимость созданной системы BasementGP составила «всего» 6 500 долларов и сейчас изобретатель не будет скучать, коротая время в самоизоляции.

Источник: Autoblog

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.