• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Умный электрический самокат Lenovo Smart Electric Scooter M2 (4 фото)

6 апреля 2020 | Просмотров: 15 783 | Гаджет новости / Интересное

Лидер в производстве компьютерной техники, умных гаджетов и смартфонов, компания Lenovo расширяет сферу деятельности и объявляет о выходе на новый рынок - городских электрических средств передвижения. В ближайшем будущем высокотехнологический гигант развернет производство электрических умных самокатов.

Переход на компактный и энергоемкий электрический городской транспорт сможет в ближайшем будущем решить многие транспортные проблемы перенаселенных мегаполисов. Компактные электроскутеры набирают в Китае небывалую популярность, чем и стремится воспользоваться корпорация Lenovo представляя своей первый электрический самокат.


В настоящее время компания не разглашает основные технические параметры самоката. Известно, что корпус складывающегося транспортного средства будет изготовлен из высокопрочного и легкого материала, применяемого в аэрокосмической промышленности. Прочностные параметры магниевого сплава, из которого изготавливается корпус Smart Electric Scooter M2 выше, чем показатели у традиционного для такого класса устройств сплава из алюминия.


Инженеры Lenovo также запатентовали механизм складывания самоката, что позволит владельцам Smart Electric Scooter M2, длительное время использовать устройство, без изменения его параметров управляемости.



Максимальная мощность развиваемая самокатом, составляет 360 Вт, а аккумуляторная батарея обеспечивает 30 км радиус автономной езды на одном заряде. Разработчик Smart Electric Scooter M2 также объявил об использовании в самокате тройной амортизации, системы тройного торможения системы трех передач. Время выхода на рынок и цена самоката будут сообщены позже.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.