• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Компания AMD представила демонстрационное видео трассировки лучей DirectX Raytracing на GPU RDNA 2

23 марта 2020 | Просмотров: 10 355 | Гаджет новости

Похоже монополии NVIDIA на рынке производства графических процессоров поддерживающих трассировки лучей подходит конец, компания AMD в ближайшее время также предложит GPU с использованием инновационной технологию. Вероятнее всего потребители увидят реальную реализацию планов AMD уже в ближайшие рождественские праздники, когда на рынок выйдут долгожданные игровые консоли компаний Microsoft и Sony следующего поколения. Ожидается, что приставки Xbox Series X и PlayStation 5 получат графические карты AMD на архитектуре RDNA 2.


Разработчики из AMD представили демонстрационный видеоролик, который представляет технические возможности будущей графической карты.
В виде использован новый DirectX 12 Ultimate API, в котором реализована поддержка DirectX Raytracing 1.1 в DXR API, доступной на сегодняшний день только для графических карт NVIDIA. Для лучшей демонстрации преимуществ будущей технологии разработчики из AMD представили видеоряд в котором используется множество стеклянных и зеркальных поверхностей, полированных металлических и других эффективно отражающих свет плоскостей. Такой выбор позволил создать впечатлительное видео, демонстрирующее возможности технологии трассировки лучей.

При просмотре видео можно заметить некоторые рывки и затормаживания. Одной из причин может быть тот факт, что ролик с параметрами 1080p60, по факту получил частоту 26 кадров, что приводит к повторению некоторых кадров по 2-3 раза. Тем не менее не только это может вызвать снижение качества видео - это может быть и слишком низкая производительность аппаратного обеспечения. Также на трансляцию может повлиять и экстренное снижение качества видеоряда транслируемого YouTube, что является вынужденной мерой необходимой для сохранения пропускной способности интернета во время увеличения траффика, потребляемого пользователями, находящимися в самоизоляции по причине пандемии коронавируса.

Источник: TomsHardware

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.