• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Универсальная платформа от Bollinger для электромобилей различного предназначения (7 фото + видео)

16 марта 2020 | Просмотров: 8 738 | Гаджет новости / Интересное

Осенью прошлого года компания Bollinger Motors презентовала прототипы кроссовера Bollinger B1 и пикапа Bollinger B2, работающих с использованием электродвигателя. В основе обоих электромобилей будет использована запатентованная база E-Chassis (Class 3). Разработчики объявили, что эта универсальная платформа, способна стать основой для автомобилей различного предназначения.


Инженеры Bollinger в ближайшем будущем смогут использовать базу E-Chassis не только для выпуска уже объявленных кроссовера и пикапа, но и для производства специализированных электромобилей предназначенных для работы в службе доставки, для перевозки мусора, в скорой помощи и пожарной службе, а также для перевозки пассажиров.

В базовой версии платформы E-Chassis предусмотрен вариант поставки двух двигателей, по одному на каждую ось. Такая компоновка обеспечивает полный привод. Силовые установки обеспечиваются энергией от аккумуляторной батареи емкостью 120 кВтч, оснащенной системой активного охлаждения (thermal-management system).







Существует возможность комплектации платформы одним двигателем, на любой из осей, с соответствующим приводом и батареей емкостью 180 кВтч. Также по заявке будет поставляться платформа с необходимой клиенту длиной колесной базы. В комплектацию модуля платформы будет включено все необходимое оборудование: независимая гидропневматическая подвеска, гидравлическая система управления, тормоза с ABS, система стабилизации и TRC (Traction Control). В составе силового модуля платформы поставляется зарядное устройство мощностью 5-15 кВт.
Серийное производство платформы E-Chassis, электромобилей Bollinger B1 и Bollinger В2, начнется уже в 2021 году. Приобретая базу E-Chassis, независимые разработчики смогут создавать собственные электромобили различного направления.






Анонсированные в сентябре 2019 года электрические кроссовер В1 и пикап В2 получат силовую установку мощностью 600 лошадиных сил, способную развивать крутящий момент 900 Нм. Автомобили способны разгоняться до скорости 100 км/ч за 4,5 сек, при максимальной скорости 160 км/ч. При комплектации автомобиля стандартной 120 кВтч батареей, радиус автономной поездки составит 320 км (EPA). Покупатель сможет заказать более доступную батарею емкостью 60кВтч или более емкую на 180 кВтч.

Источник: Autoblog

Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    16 марта 2020 18:08 Гость Tim
    Буквально 2-неделями позже, подумал бы, что шутка. По-моему эту платформу Land Rover разработали ещё лет 50 назад. На Defender годов так 70-х очень похоже. Аэродинамику не завезли. Для электромобилей довольно странно. Хотя конечно перспективые твердотельные аккумуляторы наверняка нивелируют эту проблему. Ну, у нас тогда тоже есть универсальная платформа - УАЗик типа "Козёл". Он примерно с тех же 70-х по сей день не меняется)
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.