• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Универсальная платформа от Bollinger для электромобилей различного предназначения (7 фото + видео)

16 марта 2020 | Просмотров: 8 398 | Гаджет новости / Интересное

Осенью прошлого года компания Bollinger Motors презентовала прототипы кроссовера Bollinger B1 и пикапа Bollinger B2, работающих с использованием электродвигателя. В основе обоих электромобилей будет использована запатентованная база E-Chassis (Class 3). Разработчики объявили, что эта универсальная платформа, способна стать основой для автомобилей различного предназначения.


Инженеры Bollinger в ближайшем будущем смогут использовать базу E-Chassis не только для выпуска уже объявленных кроссовера и пикапа, но и для производства специализированных электромобилей предназначенных для работы в службе доставки, для перевозки мусора, в скорой помощи и пожарной службе, а также для перевозки пассажиров.

В базовой версии платформы E-Chassis предусмотрен вариант поставки двух двигателей, по одному на каждую ось. Такая компоновка обеспечивает полный привод. Силовые установки обеспечиваются энергией от аккумуляторной батареи емкостью 120 кВтч, оснащенной системой активного охлаждения (thermal-management system).







Существует возможность комплектации платформы одним двигателем, на любой из осей, с соответствующим приводом и батареей емкостью 180 кВтч. Также по заявке будет поставляться платформа с необходимой клиенту длиной колесной базы. В комплектацию модуля платформы будет включено все необходимое оборудование: независимая гидропневматическая подвеска, гидравлическая система управления, тормоза с ABS, система стабилизации и TRC (Traction Control). В составе силового модуля платформы поставляется зарядное устройство мощностью 5-15 кВт.
Серийное производство платформы E-Chassis, электромобилей Bollinger B1 и Bollinger В2, начнется уже в 2021 году. Приобретая базу E-Chassis, независимые разработчики смогут создавать собственные электромобили различного направления.






Анонсированные в сентябре 2019 года электрические кроссовер В1 и пикап В2 получат силовую установку мощностью 600 лошадиных сил, способную развивать крутящий момент 900 Нм. Автомобили способны разгоняться до скорости 100 км/ч за 4,5 сек, при максимальной скорости 160 км/ч. При комплектации автомобиля стандартной 120 кВтч батареей, радиус автономной поездки составит 320 км (EPA). Покупатель сможет заказать более доступную батарею емкостью 60кВтч или более емкую на 180 кВтч.

Источник: Autoblog

Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    16 марта 2020 18:08 Гость Tim
    Буквально 2-неделями позже, подумал бы, что шутка. По-моему эту платформу Land Rover разработали ещё лет 50 назад. На Defender годов так 70-х очень похоже. Аэродинамику не завезли. Для электромобилей довольно странно. Хотя конечно перспективые твердотельные аккумуляторы наверняка нивелируют эту проблему. Ну, у нас тогда тоже есть универсальная платформа - УАЗик типа "Козёл". Он примерно с тех же 70-х по сей день не меняется)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.