• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Компания TCL презентовала Z-образный и растягиваемый смартфоны (6 фото)

10 марта 2020 | Просмотров: 8 340 | Гаджет новости

Рынок смартфонов со сгибающимися экранами расширяется, и на него выходят новые игроки с оригинальными идеями. Компания TCL ранее анонсировала технологию раздвижного смартфона в форм-факторе бокового слайдера и раскладушки DragonHinge. В настоящее время разработчики TCL показали две действующие модели прототипа с различными способами раскладывания экрана: одна модель будет сворачиваться в форме буквы Z, а вторая с возможностью растянуть экран, спрятанный внутри корпуса.

Компания TCL презентовала Z-образный и растягиваемый смартфоны (6 фото)

Учитывая уже имеющиеся на рынке смартфоны со сгибаемыми экранами, больший интерес вызывает смартфон - слайдер, ранее представленный только в релизах и патентах. Разработчики анонсировали модель, которая в сложенном состоянии имеет экран диагональю 6,75 дюйма, а при растягивании увеличивает диагональ до 7,8 дюймов.


На демонстрационном видео показано, как гибкий OLED экран буквально въезжает вовнутрь корпуса, а при раскладывании выезжает обратно. При этом сам процесс происходит в автоматическом режиме без прикладывания пользователем усилий с помощью специальных двигателей.
Продемонстрировать работу действующего прототипа разработчики не смогли, потому что единственный готовый образец находится в Ухане, в зоне карантина. Поэтому во время презентации был показан макет без экрана и двигателей.



Второе устройство, которое сгибается вдоль двух линий и образует импровизированную букву Z, после раскладки получает экран диагональю 10 дюймов. В зависимости от условий работы и потребностей пользователя, можно работать с одной, двумя или всеми тремя плоскостями. При этом гибкий смартфон можно фиксировать в различных положениях.


В настоящее время нет информации не о цене, не о времени выпуска, не о конкретных технических данных устройства.


Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    10 марта 2020 11:19 Гость Tim
    Когда стали появляться первые новости про смартфоны с гибкими экранами, лично я ожидал, что это будут компактые устройства, которые при разворачивании будут приобретать привычный "современный" размер 6+. Однако на деле оказалось, что это будут обычные "лопаты", которые, в развёрнутом виде стремятся занять нишу планшетов, кроме Моторолы пожалуй. Плюс к этому потенциальный покупатель получает массу проблем с инновационным экраном. А про использование при минусовой температуре вообще говорить не приходится. И все эти "вкусняшки" за 100к+ рублей. Кажется я ничего не забыл) Целесообразность покупки такого устройства по-моему весьма сомнительна. Ну, если только вы не депутат ГД например)
    + 6 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.