• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Представлен прототип беспроводной зарядки Xiaomi мощностью 40 Вт (видео)

3 марта 2020 | Просмотров: 7 453 | Интересное

Одним из основных направлений развития индустрии смартфонов в 2020 году станет создание совершенных, мощных и эффективных систем беспроводной зарядки. Компания Xiaomi стремится выйти в лидеры в этом сегменте рынка и заявляет о создании высокоскоростного беспроводного зарядного устройства мощность. 40 кВт.

Сообщение о достижении нового рубежа в технологии беспроводной зарядки оставил в китайской сети Weibo вице-президент Xiaomi Чанг Ченг. В 37 секундном ролике в ускоренном режиме руководитель компании показал процесс зарядки флагмана Mi 10 Pro, снаряженного аккумулятором на 4000 мАч.


Процесс зарядки батареи Mi 10 Pro от 0 до 57% составил всего 20 минт, а полная зарядка сокращена до 40 минут. Для сравнения можно напомнить, что топовым решением для беспроводных зарядок в настоящее время является Mi Charge Turbo от Xiaomi, мощность которой достигает 30 Вт.

Охлаждение при беспроводной зарядке используемой в демонстрационном ролике имеет вертикальную схему, позволяющую более эффективно отводить излишки тепловой энергии. Чанг Ченг не сообщил цену новинки и дату выхода ее на рынок.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.