• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Представлен прототип беспроводной зарядки Xiaomi мощностью 40 Вт (видео)

3 марта 2020 | Просмотров: 7 765 | Интересное

Одним из основных направлений развития индустрии смартфонов в 2020 году станет создание совершенных, мощных и эффективных систем беспроводной зарядки. Компания Xiaomi стремится выйти в лидеры в этом сегменте рынка и заявляет о создании высокоскоростного беспроводного зарядного устройства мощность. 40 кВт.

Сообщение о достижении нового рубежа в технологии беспроводной зарядки оставил в китайской сети Weibo вице-президент Xiaomi Чанг Ченг. В 37 секундном ролике в ускоренном режиме руководитель компании показал процесс зарядки флагмана Mi 10 Pro, снаряженного аккумулятором на 4000 мАч.


Процесс зарядки батареи Mi 10 Pro от 0 до 57% составил всего 20 минт, а полная зарядка сокращена до 40 минут. Для сравнения можно напомнить, что топовым решением для беспроводных зарядок в настоящее время является Mi Charge Turbo от Xiaomi, мощность которой достигает 30 Вт.

Охлаждение при беспроводной зарядке используемой в демонстрационном ролике имеет вертикальную схему, позволяющую более эффективно отводить излишки тепловой энергии. Чанг Ченг не сообщил цену новинки и дату выхода ее на рынок.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.