• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Устройство Microsoft Surface Duo работает при частичном раскрытии (видео)

28 февраля 2020 | Просмотров: 5 625 | Гаджет новости

Высокотехнологические компании неохотно раскрывают технические характеристики своих новейших устройств. Относится это и к корпорации Microsoft, предоставляющую ограниченную информацию о возможностях складного устройства Surface Duo, имеющего два дисплея. В настоящее время достоверно известно, что гаджет будет работать под управлением операционной системы Android со специфической оболочкой, схожей с интерфейсом Windows 10X.

Тем не менее, как это практически всегда случается с новинками, информация поступает из инсайдерских источников. Сведения про Surface Duo были представлены в Twitter пользователем WalkingCat, обнародовавшим видео с возможностью работы в частично открытом состоянии с уведомлениями, которые отображаются на правом экране в автоматическом режиме. Таким образом, для просмотра сообщений пользователю не придется полностью раскрывать устройство.


При работе с телефонными вызовами для пользователей Surface Duo вводится возможность ответа на входящий звонок в открытом состоянии. При этом закрытие устройства приводит к отклонению вызова, что позволяет программным методом отказаться от введения еще одного дисплея на наружной части гаджета, как это реализовано в Samsung Galaxy Z Flip.

Официальная презентация Surface Duo вероятнее всего будет проведана Microsoft на майской конференции Build для разработчиков

Источник: TheVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.