• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Презентован электромобиль Renault Twingo Z.E с запасом хода 180 км (8 фото)

26 февраля 2020 | Просмотров: 9 840 | Гаджет новости

Новый экономичный, экологичный электромобиль Renault Twingo Z.E., представленный Renault за несколько дней до открытия Женевского автосалона (5-15 марта), предназначен для эксплуатации в городских условиях и станет младшей моделью электрокаров компании, сразу же после Renault Zoe.

Дизайн нового автомобиля Renault Twingo Z.E. практически полностью скопирован с базовой модели, использующей двигатель внутреннего сгорания. Однако существуют некоторые детали, указывающие на использование в авто электрического двигателя. Габариты компактного городского авто составляют3615×1646×1541 мм при колесной базе 2492 мм.



При производстве новой серии электромобилей будут использоваться узлы и детали от электрокара собрата Renault Zoe, выпуск которого налажен в Кленоне (Франция). Новый автомобиль получит в наследство электрический двигатель мощностью 60 кВт (82 л.с.) с максимальным крутящим моментом 160 Нм.редуктор и зарядную систему.

Сборку автомобиля будут проводить на заводе в городе Ново место в Словении, где уже налажен выпуск Renault Twingo с двигателями внутреннего сгорания. Новый электромобиль способен разгоняться до скорости 50 км/ч за 4 сек, а максимальная скорость авто составит 135 км/ч.







Автономную работу автомобиля обеспечит 400 В аккумуляторный блок емкость которого составляет 22 кВтч, что при эксплуатации Twingo Z.E. по циклу WLTP City позволит проехать на одном заряде 250 км, а при использовании по циклу Full WLTP 180 км (зимой пробег сокращается до 110 км). Использование функции экономной езды ECO позволит увеличить пробег до 215 км. При сборке аккумулятора использовались 8 блоков от компании LG Chem. Общий вес батарей составит 165 кг.

По информации инженеров Renault средний пробег автомобилей в европейских городах составляет около 30 км, а следовательно Renault Twingo Z.E. обеспечивает на одном заряде приблизительно недельную эксплуатацию. Использование зарядного устройства мощностью 22 кВт, позволит за 30 минут подзарядиться на 80 км пути, а полная зарядка от стандартной бытовой электросети 2,3 кВт / 10А, займет около 13,5 часов, а при режиме 3,7 кВт / 16А время зарядки сократится до 8 часов.



В семействе электрических легковых автомобилей Renault, модель Twingo Z.E. станет седьмой, после уже начавшегося выпуска Zoe, Twizy, Kangoo Z.E., Master Z.E., RSM SM3 Z.E. и Renault City K-ZE.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.