• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Новый ноутбук Acer Swift 3 начал продаваться в России (7 фото)

21 февраля 2020 | Просмотров: 14 563 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

Компактный и легкий ноутбук Acer Swift 3 (SF313-52), презентация которого прошла на выставке CES 2020, поступил в продажу в России. Компьютер оснащен 13,5 дюймовым экранном имеющим оригинальное соотношение сторон 3 к 2, упрощающее работу с документами стандартного формата. Аппаратная часть ноутбука работает на мощном чипе Intel Core десятого поколения и видеопроцессоре от NVIDIA.

В первую очередь новинка Swift 3 будет полезна для бизнесменов и менеджеров, часто находящихся в дороге. Небольшой компьютер с повышенной автономностью обладает компактными размерами и малой массой. Корпус устройства изготовлен из алюминия и сплава алюминия с магнием, что объясняет небольшую массу ноутбука - 1,19 кг. Толщина корпуса - 15,95 мм.


Экран Swift 3 получил 13,5 дюймовую IPS матрицу. Тонкие рамки шириной 4,37 мм обеспечивают дисплею ноутбука 83,65% полезной площади от фронтальной поверхности. Используются технологии Acer Color Intelligence и Acer ExaColor. Охват цветового пространства sRGB - 100%, разрешение дисплея - 2256х1504.


Создавался ноутбук Acer Swift 3 в ходе реализации партнерской программы Intel под названием Project Athena. Устройство отвечает самым высоким современным стандартам по времени отклика, скорости выхода из режима сна, скорости обработки данных, времени автономной работы и поддержке технологии быстрой зарядки.



Аппаратная часть ноутбука Acer Swift 3 работает на процессорах Intel Core 10-го поколения до i7-1065G7. Использован видеопроцессор NVIDIA GeForce MX350 и в зависимости от модификации до 16 ГБ оперативной памяти. Основная память - твердотельный накопитель PCIe NVMe ёмкостью до 1 ТБ.

Автономный режим обеспечен аккумулятором, поддерживающим технологию быстрой зарядки и способный обеспечить 16 часов непрерывной работы без подзарядок. Зарядка на протяжении получаса, обеспечивает 4 часа автономной работы.






Безопасность данных владельца обеспечено наличием дактилоскопического сканера, встроенного в корпус ноутбука и поддержка технологии Windows Hello. Имеется USB Type-C (USB 3.1 Gen2) с поддержкой DisplayPort и протокола Thunderbolt 3. Беспроводную связь обеспечивается 2-х диапазонным датчиком Wi-Fi 6 (802.11ax) поддерживающим технологию MU-MIMO. Ноутбук Acer Swift 3 (SF313-52) продается в России по цене от 59 990 рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.