• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Китай обвиняет США в глобальном шпионаже в интернете

18 февраля 2020 | Просмотров: 6 153 | Гаджет новости
Китай обвиняет США в глобальном шпионаже в интернете

Соперничество между экономиками США и Китая постепенно захватывает и высокотехнологическую сферу, традиционно активно используемую спецслужбами. Недавно официальные власти Китая в лице представителя Министерства иностранных дел назвали США крупнейшим интернет-шпионом и основателем империи хакеров.

Примечательно, что основанием для обвинений стало расследование The Washington Post о швейцарской компании Crypto AG, которую контролировала ЦРУ, АНБ и германская разведка BND. По заявлению китайского чиновника США стала самым крупным государством практикующим отслеживание данных в киберпространстве. Прослушивание при помощи шифровальных машин, продаваемых Crypto AG, охватило 120 стран мира и приобрела глобальный характер, считает представитель МИД Китая.

США не остается в долгу и в свою очередь обвиняет высокотехнологические компании Китая в причастности к краже конфиденциальных сведений. В частности это касается внедрения технологии 5G от компании Huawei, при помощи которой, по мнению одного из сенаторов США, китайцы могут управлять американскими компаниями.

Источник: ТАСС

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.