• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Microsoft выпустила эмулятор Windows 10X (7 фото)

13 февраля 2020 | Просмотров: 8 100 | Гаджет новости

Современные высокотехнологичные устройства требуют постоянного усовершенствования операционных систем, управляющих их работой. Появление в ближайшее время гаджетов, оснащенных двумя экранами побудило разработчиков Microsoft начать работать над операционной системой Windows 10X. Новая система получила множество изменений в дизайне, так кардинально переработано меню «Пуск» из которого убрали живые плитки.


В настоящее время выпущен эмулятор новой операционной системы Windows 10X, созданной на основе модульной Windows Core OS. Доступ к эмулятору на официальном сайте Microsoft смогут получить разработчики, создающие приложения рассчитанные на устройства с двумя экранами. Для работы с эмулятором необходимы базовые знания Visual Studio.

Система Windows 10X создана с использованием контейнерной технологии, позволяющей запускать приложения Win32 и взаимодействовать с Universal Windows Apps (UWP) и Progressive Web Apps (PWA). Раннее отказ от приложений Win32 привел к неудаче при запуске Windows RT для компактных устройств. Правда при дальнейшей работе могут возникать проблемы с совместимостью, так как контейнер это виртуальная машина не включающая полноценную операционную систему.

В ближайшее время на рынок выйдут устройства с двумя экранами Surface Neo и Lenovo ThinkPad X1 Fold. Также такой форм-фактор желают использовать в компаниях Dell, HP и Asus. Для всех таких устройств и будет предназначена новая Windows 10X












Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.