• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Samsung блокирует телевизоры, купленные по «серым» схемам (2 фото)

6 февраля 2020 | Просмотров: 13 158 | Гаджет новости / Интересное

Технологический гигант из Южной Кореи принял спорное решение о наведении порядка с продажами телевизионной фирменной техники. В интернете появились жалобы клиентов, отмечающих, что в телевизорах, приобретенных за пределами страны в которой они будут использоваться, некоторые функции оказались заблокированы.

Пользователи из России, Украины, Молдовы и иных сопредельных государств отмечают, что на экранах телевизионных приемников стало появляться сообщение об ограничении некоторых функций в данном регионе: «This TV is not fully functional in this region» (Этот телевизор не функционирует полноценно в данном регионе).

Samsung блокирует телевизоры, купленные по «серым» схемам (2 фото)

По заявлению представителей Samsung, компания начинает претворять в жизнь новую политику по борьбе с «серыми» схемами распространения телевизоров, эксплуатация которых осуществляется за пределами страны, где куплено устройство. Блокировка отдельных функций Smart-TV в телевизорах Samsung началась зимой 2020 года. Однако в сети уже появилась подробная инструкция по обходу фирменных ограничений, в которой указывается, что телевизор необходимо подключать через Wi-Fi подключенный к промежуточному европейскому серверу.

Примечательно, что такое ограничение затронуло и российских пользователей, приобретавших телевизоры Samsung в России, но не в официальном магазине. В результате устройство получило ограниченные функции, которые были заблокированы производителем.

В официальном комментарии российского представительства Samsung отмечается, что появление сообщения об ограниченных функциях телевизора свидетельствует, что устройство изготовлено в другом регионе и не всегда соответствует российским техническим условиям.

Примечательно, что такое условие обговорено в инструкции пользователей. Поэтому следует внимательно изучать поставщиков продукции и использовать только лицензированных официальных дилеров Samsung, для получения полного функционала фирменных телевизоров.

Комментарии: 5

  1. 6 февраля 2020 11:29 Killer
    Спасибо! теперь я окончательно убеждён, что Самсунг это дно.
    + 2 −
    Ответить
    1. Гость Wolf
      6 февраля 2020 12:57 Гость Wolf
      Я всегда знал об этом...
      + 0 −
      Ответить
  2. Intelligent
    7 февраля 2020 03:55 Intelligent
    Как раз дно, эта та страна в которой вы обречены существовать. Ведь думать вы не желаете и, вероятно, не умеете.
    + 0 −
    Ответить
    1. 7 февраля 2020 11:41 Killer
      Не слишком ли громко?
      Человек мог в магазине купить телевизор, принести его домой, а потом окажется что он был для какой-нибудь Хорватии изготовлен. Как человеку понять что к чему? Или теперь все обязаны стать экспертами, чтобы купить "нормальный" телевизор?

      Самсунг сам-себе яму вырыл. Сейчас слишком много конкурентов, качеством не уступающих, а ценой явно ниже.
      + 1 −
      Ответить
  3. Андрей
    18 февраля 2020 11:52 Андрей
    Это не волнует тех, кому в телевизоре нужна основная функция - смотреть его; а для кого это лишь продолжение интернет-дрочилок, тех и не жалко...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.