• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Китай запустил первый спутник для создания сети 5G-интернета

3 февраля 2020 | Просмотров: 7 728 | Гаджет новости

Китайская космонавтика продолжает демонстрировать высокие достижения, способные реально повлиять на качество жизни граждан страны. Первый в этом году запуск спутника связи, совершенный при помощи китайского ракетоносителя дал старт программе создании национальной 5G сети для трансляции интернета.

Запуск был проведен с космодрома Цзюцюань (провинция Ганьсу, Северный Китай). Программа разворачивания эскадрильи спутников позволяющей охватывать всю территорию Китая руководит телекоммуникационная компания GalaxySpace, зарегистрированная в Пекине
На орбиту спутник связи для 5G интернета был выведен ракетой Kuaizhou-1A, разработанной и произведенной в Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности. Это достаточно дешевая коммерческая ракета-носитель, способная вывести на низкую орбиту малые спутники, массой до 300 кг.

В ближайшее время продолжится формирование полноценной группировки спутников, способных поставлять услуги интернета 5G в любую точку Китая.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.